Десерты, сладости, выпечка

Добрый!В последнее время у меня плохо поднимается бисквит.Подскажите как правильно его испечь жел.из4 яиц ?

Алена Петрова
Хороший повар и без яйца приготовит бисквит (шутка) , главное яйца должны быть из холодильника. Лучше брать сахарную пудру. Миксером взбить, добавить муку и сразу в форму, которую смазать маслом и обсыпать обильно мукой. Ставить в хорошо разогретую духовку. Как пропекется оставить в форме и не ставить на сквозняке - тесто сядет. Подгоревшую муку счистить теркой. Готовность проверяем палочкой.
Шульга Ольга
Лучший ответ
Бисквит домашний

Смешать яйца с сахаром и подогреть. Взбивать до образования пышной пены. Постепенно добавлять просеянную через сито муку и аккуратно перемешивать тесто ложкой (старые кондитеры советуют муку размешивать руками не более двух минут, но для этого необходим навык, иначе тесто потеряет свою легкость и воздушность) , поднимая слой за слоем, пока не вберет в себя муку. Выложить в смазанную маслом форму и выпекать.

Первые 30 минут выпекания при 180° вообще не подходите к духовке, и ни в коем случае не открывайте дверцу. Затем уменьшить температуру до 160° и допечь 15 минут. От этого он и зовется «бисквит» или «дважды сделанный» . Готовый бисквит надо оставить в духовке еще на 15 минут. Недурно перед тем, как вынимать его проткнуть лучинкой – у хорошо пропеченного бисквита она будет совсем сухой.

мука 1 стакан, крахмал 1 с. л. , яйца 4 шт, сахар 1 стакан, пакетик ванильного сахара

Учебные фильмы -
http://www.youtube.com/watch?v=gXXjDUxUDxw
Виктория ***
Видимо, вы недостаточно долго взбиваете. Делать это нужно почти до полного растворения сахара.
Классический рецепт бисквита, У нас это называется сухой бисквит:
4 яйца
4 ст. л. сахара
4 ст. ложки муки (с небольшой горкой) .
Яйца взбить с сахаром, добавить муку. Есть, конечно, свои тонкости, как то:
чтобы проще определить готовность взбитых яиц, отделяем белки от желтков.
Белки (обязательно холодные) взбиваем 13 минут. Примерно на 5-7 минуте, когда они начинают "створоживаться", постепенно добавляем сахар, взбиваем до пышной плотной пены. Потом ОСТОРОЖНО добавляем муку и БЫСТРО замешиваем тесто, чтобы взбитые яйца "не упали". Вылиаем в заранее приготовленную форму, ставим в теплую духовку примерно на 20-25 минут. ВСЕ!
Catherine Fedoreeva
Ревекка Левчук На мой взгляд, если белки начинают створоживаться, - их перебили, т.е. долго взбивали...
Вот по этому рецепту я пекла неделю назад. http://www.vkusnyblog.ru/smak/487 Бисквит получился великолепным - легким, воздушным и вкусным. Единственное, что я немного изменила - это количество сахара, я брала 3-4 граненого стакана. И после выключения духовки оставила постоять в ней некоторое время бисквиту. Если что-то хотите уточнить - спрашивайте.
из 4 плохо получится.
берёте 8 яиц. желток отделяет от белка, сбиваете белок с пол стакана сахара, потом желток сбиваете с пол стакана сахара и 1 ч. л. соды. Затем смешиваете желток с белком (деревянной ложкой) и постепенно добавляете туда стакан муки. Тесто готово) Готовите при температуре 180гр. 40 мин) Удачи:)
Гульмира Ибатбекова И из 3, и из 4 прекрасно получается. Дело не в количестке яиц, а в умении взбить бисквитную массу.
могу подсказать отличный бисквит на скорую руку и поднимается хорошо
1стакан муки
1стакан сахара
2яйца
1столовая ложка сметаны (или любого другого кисломолочного продукта)
1/3 чайной ложки соды

все ингредиенты смешать. сковороду смазать маслом подсолнечным, посыпать манкой или сухарями панировочными дабы избежать подгорания, смородину выложить на сковороду (примерно 1 стакан на 1 корж) и выпекать в духовке при температуте 150 градусов
Взбиваете яйца с сахаром примерно минут 25-30-до устойчивой массы. Если провести пальцем-остается след и не заплывает. Очень осторожно всыпаете муку и лучше перемешивать рукой, ну или ложкой. :) НО НЕ МИКСЕРОМ! Сразу выливаете в смазанную форму и выпекаете.