Десерты, сладости, выпечка
напишите,пожалуйста,рецепт какой-нибудь пиццы вкусненькой:)))
тесто для пиццы... тонко раскатываешь.. намазываешь соусом (томат и майонез).. только не много.. посыпаешь пармезан.. выкладываешь ломтики помидор, оливки, грибы, посыпаешь опять сыром.. (главное что бы все продукты были свежие..)
Лена Крупень
очень хорошо!
Пицца с грибами
Замесить тесто из просеянной муки, теплых сливок и дрожжей, оставить на 20 минут. Раскатать или растянуть руками в круглую лепешку. Сделать жгутик из этого же теста, уложить по бортику пиццы, смазать желтком. Равномерно распределить начинку из нарубленных и обжаренных грибов с луком. Взбить яйца, смешать с молоком, соком лимона, приправить солью, перцем, добавить мелко нарубленную зелень петрушки и полученной массой залить начинку. Сверху уложить кружки томатов, посыпать тертым сыром и базиликом. Дать постоять 15' в тепле. Выпекать 25' при 210°.
Основа: 1 ст. муки, 200 г сливок 33%, дрожжи, 2 томата, 50 г сыра, базилик
Начинка: 200 г грибов, 200 г ветчины, 1 яйцо, 2 луковицы, 50 г тертого сыра, 30 г кетчупа, петрушка
Фильм http://www.dailymotion.com/video/x3xpyh_pizza-dough-recipe-best-homemade-th_school

Лена Крупень
очень вкусно!
Пицца "Моя Италия":
Эта пицца готовится очень быстро, а вкус и аромат бесподобные! Из такого кол-во продуктов получается пицца примерно 25см в диаметре.
Тесто: 1яйцо
3ст. л. сметаны
1ст. л. творога
1ст. л. сахара
соль по вкусу
1 неполная ч. л. соды
5 ст. л. муки
Начинка: 2 вар. яйца
100гр ветчины
1 сол. огурец
1 маленький помидор (можно заменить кетчупом (
сыр и майонез по вкусу
Яйца растереть с сахаром, солью и содой. Добавить 2 ст. л. сметаны и половину муки, размешать и добавить вторую половину сметаны, творог и муку и тщательно размешать ложкой, получится довольно вязкое тесто. Если будет очень жидкое, добавьте ещё муки. Руками тесто брать не нужно, а просто ложкой выложить на сковородку или в форму, смазанную слив. маслом и посыпанную сухарями. Размазать тесто по дну формы. Смазать лепёшку из теста майонезом и выложить начинку. Бортики делать не нужно, но начинку выложить отступив от краёв 1,5см.
Для начинки ветчину и огурцы нарезать соломкой, яйца тонкими кружками. Выложить сперва ветчину смешанную с огурцами, сверху яйца и помидор, порезанный кружками или дольками. смазать всё майонезом и выпечь при темп. 200гр, пока края теста не станут румяными.
Во время запекания тесто, оставленное с краёв, немного выползет и получится бортик.
Когда духовку выключите посыпьте пиццу сыром и оставьте ещё мин на 3, что бы сыр полностью рассплавился.
Тесто: 1яйцо
3ст. л. сметаны
1ст. л. творога
1ст. л. сахара
соль по вкусу
1 неполная ч. л. соды
5 ст. л. муки
Начинка: 2 вар. яйца
100гр ветчины
1 сол. огурец
сыр и майонез по вкусу
Лена Крупень
очень хорошо!
1 стакан кефира, 1чайную ложку соли, 1 чайную ложку сахара, 1 пачку дрожжей саф-момент, 0,5 стакана растительного масла, 2 стакана муки. Кефир подогреваем, чтобы он был тепленьким градусов 60-70,добавляем соль, сахар, дрожжи, тщательно размешиваем, затем масло, муку, вымешиваем. Тесто оставляем полежать минут 20.раскатать тесто положить на форму, смазать майонезом, посыпать мелко нарубленным луком, так как-будто посолили, можно чуть чесночка, затем копченную колбаску тертую на терке, после либо тонко порезанные огурчики (соленные вкуснее, но можно и свежие), либо тонко порезанные помидоры, а дальше ваша фантазия оливки, грибочки ит. д. сверху посыпать сыром и зеленью, В разогретую духовку на 20 минут при t-180.Пласты теста расскатывать тонко, слоя из продуктов не должны быть сильно объемными, т. е. всего по чуть-чуть. Очень вкусная получается и быстро, также это тесто я использую на пирожки и на пироги, только, если пирожки жарить, то в тесто не надо ложить масло. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!
Лена Крупень
очень хорошо!
Домашняя пицца
Тесто:
сухие дрожжи - 2 ч. л. (5-10 г)
сахар - 1 ст. л.
теплая вода - 250 мл
соль - 1 щепотка
растительное масло - 1 ст. л.
мука - 2 стакана
Замесить тесто и оставить на полчаса в теплом месте, раскатать и выложить начинку.
Сначала смазать блин теста майонезом, затем томатной пастой или кетчупом, сверху выложить тонкие ломтики помидора, болгарский перец, колбасу и грибы, обжаренные с луком. Присыпать зеленью и сыром. Запекать в духовке до готовности, около получаса.
Тесто:
сухие дрожжи - 2 ч. л. (5-10 г)
сахар - 1 ст. л.
теплая вода - 250 мл
соль - 1 щепотка
растительное масло - 1 ст. л.
мука - 2 стакана
Лена Крупень
очень хорошо!
Думаю тесто для пиццы ты знаешь как делать ))) Подскажу пару соусов
1. Маргарита ( Обжариваем лук порей, морковь, чеснок, добавляем помидоры в собственном соку, перемешиваем, добавляем специи, Орегано, Базилик ( сушёные ) Добавляем водички бутилированной, и ещё немного тушим, и пробиваем через Блендер, соус готов
2. Альфредо ( Очень простой, и очень вкусный белый соус, Рекомендую
Сливки не меньше 20% жирности наливаем на сковороду, добавляем пармезан и мешаем, ждём когда станет густая, соус готов, попробуйте
Шугыла Тусупова
ура! хоть кто-то маянез с кетчупом не добавляет
Лена Крупень
очень хорошо