Десерты, сладости, выпечка

как делаетса холодное тесто на пиццу,кто знает подскажите.

Знаю только такой рецепт-всегда делаю. Отличное тесто! 1стакан молока или воды 50гр. сырых дрожжей, 1яйцо растиреть с тримя столовыми ложками сахара и0.5ч. л соли, всё смешать, туда же 4стакана муки и 3ст. ложки растительного масла или маргарина.
Катя Иевлева
Лучший ответ
Классический рецепт: вода, соль, оливковое масло и дрожжи. НО, РЕКОМЕНДУЮ следующий рецепт: Кефир 500гр, сметана 250гр, яйца 3, соль на кончике ножа, 2-3 ложки раст. масла и 1 чайная ложка гашеной соды, мука приблизительно 500гр. Замесить всыпая муку в жидкость. Дать полежать 30 минут.
Я делаю так 50 гр сырых или 1 ст. ложка сухих дрожжей, 1 яйцо, 1 стакан теплой воды или молока, 1,5 ст. ложки сахара, 1 ч. ложка соли, 3 ст. ложки раст. масла, 3 стакана муки. Если дрожжи сухие то не развожу их, а засыпаю все сразу, вымешиваю тесто, ставлю в холод на 1 час и можно печь пиццу. Тесто поднимается в холоде очень хорошо. Пицца получается пышная, тесто вкусное и на следующий день не черствеет.
Насколько я знаю, суть "холодного" теста в большом содержании дрожжей. Мне это категорически не нравится. Предлагаю вам испытанный рецепт:
350 гр. кефира (можно и воду) , 1/8 пачки дрожжей (грамм 12), соль, 1 ст. л. сахара, 3 ст. л. масла, 1 ст. муки = все перемешать и поставить в очень теплую воду, когда начнет бродить (минут через 15) добавить муки, замесить тесто и оставить подходить на водяной грелке. Из этого кол-ва получается 2-3 пиццы.
Ну, а если, хочется "холодного" теста, положите дрожжей 70 гр. , замесите сразу, и в холодильник.
Madam_7611
хм. . холодное, говорите. . не знаю, насколько мой способ "холоден", но тесто шикарное получается.
4 ст. л. сметаны, 4 ст. л. майонеза, 9 ст. л. муки, 2 яйца
всё тщательно перемешиваете, чтобы не было комков, получается тесто, по консистенции, как густая сметана, выливаете его на противень (я не смазываю противень маслом) , сверху кетчуп ровным слоем, затем желаемая начинка, сверху сырку по-больше и запекать в разогретую духовку, до 180 градусов, минут на 30, готовность проверяйте зубочисткой.
200г. муки, 2 ст. ложки растительного масла, 1\2 стак. теплого молока, 15гр. дрожжей, щепотка соли.