Десерты, сладости, выпечка

Нужен рецепт, вкусных сдобных пирожков из дрожжевого теста

Попробуйте приготовить тест по моему рецепту. Ещё никто не пожалел и не пожаловался.
В 100 гр. воды растворить столовую ложку сухих дрожжей или 40 гр. прессованных. Отдельно разогреть до температуры 35-37 градусов 0.5 л. молока и в сковороде растопить 150 гр. топлёного масла. В тёплое молоко положить 2 ст. л. сахара, чайную ложку соли, влить дрожжи и масло. Перемешать. В эту смесь засыпать 1 кг. просеянной муки. Замесить тесто. Тесто поставить в тёплое место для брожения. За время брожения обмять тесто пару раз. Готовые пирожки и на второй день очень мягкие.
Из этого же теста готовлю и пироги, и пиццу.
Алиса Фаизова
Лучший ответ
Для теста

3 стакана муки
30 г дрожжей
70 г сливочного масла
250 г жирной сметаны
2 яичных желтка
0,5 ч. ложки сахара
0,5 ч. ложки соли.

Начинку сами придумаете - сахару как хотите - я не знаю начинку вашу. .

Можно просто сделать

Дрожжи
молоко
сахар
соль
маргарин
яйца.
дрожжи 40 г
сахар 2 ст. ложка
вода 300-400 мл или молоко 300-400 мл
мука 600-650 г
соль 0.5 ч. ложка
яйца 2-3 шт
масло 70 г или маргарин 70 г
фарш творожный, или любая другая начинка по вкусу
жир 30 г

Сдобные пирожки готовят из дрожжевого опарного теста. Тесто замешивают в два приема. Сначала готовят опару. В теплом молоке или воде растворяют дрожжи, столовую ложку сахара и постепенно добавляют столько просеянной муки, чтобы смесь была, как тесто на оладьи. Опару оставляют в теплом месте на 1-1,5 часа. Затем перемешивают яйца с сахаром, солью и добавляют в готовую опару. Постепенно всыпают оставшуюся муку и тщательно, долго вымешивают тесто. В конце замеса вливают остывшее растопленное масло или маргарин и замешивают тесто, подсыпая немного муки, так, чтобы оно не липло к рукам. Оставляют тесто в теплом месте на 1,5-2 часа, обминая его в процессе подъема 1-2 раза. Готовое подошедшее тесто выкладывают на стол и формуют из него пирожки с любым фаршем. Укладывают пирожки швом вниз на противень, предварительно смазанный жиром, и дают расстояться 20-30 минут. За 5-10 минут до выпечки сдобные пирожки смазывают яйцом. Выпекают пирожки в духовке при температуре 200-220°С. Сдобные пирожки из дрожжевого теста готовят с различным фаршем, например, с творожным.
Галина Федурко а Вы по этому рецепту готовили?
На 1 литр молока, разбавленного водой добавляем: 2 чайные ложки дрощей, столовую ложку соли, 3 столовых ложки (смотря как любите) сахара, столовую ложку подсолнечного масла, 4 яйца. Замешиваем не крутое тесто. Откладываем в теплое место. Даем два раза подойти. Лепим пирожки и жарим в подсолнечном масле. Приятного аппетита