Запеканка творожная
Все компоненты тщательно смешать. Сначала взбивают творог, затем яйцо, соль, сахар, соду, манку, сливочное масло и ванилин. В массу можно добавить замоченный изюм или мелко рубленую курагу (если она жесткая, то ее вымачивают в воде, портвейне, бренди) . В смазанную форму выкладывают массу, сверху смазывают сметаной. Запекают в жарочном шкафу полчаса при 200°, пока верх не подрумянится. Можно жарить и на сковороде под крышкой.
Творог 400 г, ½ ст. манки или крахмала, ½ ст. сахара, 50 г сливочного масла, 1 яйцо, 1 пакет ванилина
Фильм http://www.youtube.com/watch?v=7UnTYL1rEtg
Десерты, сладости, выпечка
Собираюсь сегодня делать запеканку с творогом!!!Подскажите рецептик который Вы делаете дома?
Да у меня самый ленивый рецепт из всех! Берешь творог (грам 600-700), 2 яйца, полстакана молока, полстакана манки, сахар по вкусу. Все это разминаешь в однородную массу - и в смазанной жиром форме в духовку. Запекается около 30-40 минут (в зависимости от получившегося объема) при 150 С. Если дома есть и не лень чистить, то туда же можно добавить яблоко кусочками или любые ягоды. Приятного аппетита!
500 гр творога смешать с 1 яйцом, 3 ст ложки сахара, столько же муки. Добавить сухофрукты или просто яблоки и бананы или мармелад или орехи. Выложить в форму, разровнять, смазать сметаной и выпекать
Запеканка с творогом и рыбой
Нам потребуется:
творог - 1 пачка
Филе рыбы
яйцо - 3 шт.
лук репчатый - 1 шт.
морковь - 1—2 шт. (в зависимости от размера)
масло сливочное
зелень укропа
листья зеленого салата
соль
Свекла - 1 шт
Чеснок - 5 зубчиков
Майонез
На медленном огне обжариваем лук и морковку до тех пор, пока они не станут совсем мягкими. Во время обжарки незабываем помешивать. НЕ СОЛИТЬ! !
После этого берем 2 куска филе рыбки
И прокручиваем их через мясорубку. Так же через мясорубку пропускаем наши обжаренные овощи. К полученному фаршу добавляем пачку творога.
Перемешиваем фарш, не забыв разбить в него 2 яйца и посолить.
Выкладываем фарш в форму, предварительно смазанную маслом. Сверху заливаем взбитым яйцом. И ставим в предварительно разогретую до 180 градусов духовку.
Пока все это готовится - натираем на терке отварную свеклу, добавляем в нее выжатого чеснока и заправляем майонезом
Когда рыбка в духовке будет готова, вынимаем и сервируем: На лист салата кладем запеканку, сверху слегка присыпав зеленью. рядом немного свеклы. Приятного аппетита!
Нам потребуется:
творог - 1 пачка
Филе рыбы
яйцо - 3 шт.
лук репчатый - 1 шт.
масло сливочное
зелень укропа
листья зеленого салата
соль
Свекла - 1 шт
Чеснок - 5 зубчиков
Майонез
После этого берем 2 куска филе рыбки
в яндексе дадут и домашние и не домашние