Десерты, сладости, выпечка

Нужна помощь. Смотрите внутри

Рецепт творожного пирога, грубо говоря, вот : # Мука пшеничная — 300 г # Творог — 250 г # Масло растительное — 6 столовых ложек # Яйцо — 2 штуки # Сахар — 100 г # Сода — 1 чайная ложка Посоветуйте какие ингредиенты и чем возможно заменить, чтобы пирог стал менее калорийным? Буду очень признательна!
так.. .
значит муку заменяем ОВСЯНКОЙ (реально в выпечке вкусно получается)
творог берем обезжиренный
масло вообще выкинуть, есть полно выпечки без масла и вкусной! оно тут лишнее
яйца оставляем.. там калории немного
сахар замениь на фруктозу, она в десятки раз слаще, а значит можно взять 50 грамм, а не 100!!!
ну сода безкалорийна
надеюсь помогла)
Мирослава Одарич
Лучший ответ
Надежда Зубова (Фомина) Огромное спасибо!
Масло растительное запросто можно заменить менее калорийной сметаной, яйцо достаточно одно, сахара тоже много, можно его поменьше а потом добавить какие-нибудь свежие ягоды! Творог с минимальной жирностью!
Можно сахару снизить до 75 гр. Но не больше, потому что в первый раз надо соблюдать рецепт, чтобы понять.
Вот сравни:
Пирог апельсиновый
Пирог "Оранжевое настроение"

Ингредиенты:
Для теста:
300 гр. муки
150 гр. сливочного масла
50 гр. сахара
0,5 ч. л. соли
1 яйцо
50 мл. тёплой воды
Начинка:
6 апельсинов
50 гр. сливочного масла
50 гр. сахара
2 яйца
2 ч. л. кукурузной муки
250 гр. 20% сливок

Способ приготовления:
Приготовить тесто: смешать муку со сливочным маслом комнатной температуры, добавить сахар, соль, яйцо и тёплую воду. Хорошенечко размять его, тесто мягкое, эластичное, сформировать шар. Накрыть тесто салфеткой и поставить в холодильник на 30 минут.
Апельсины очистить, разделить на дольки снять с них плёнку, удалить зёрнышки и мелко нарезать мякоть.
Для начинки-смешать миксером сливочное масло, сахар, яйца, кукурузную муку и сливки. Добавить в начинку мякоть апельсинов.
Тесто раскатать в виде круга, положить в форму для запекания (у меня 26 см.) , предварительно смазанную маслом. На пласт выложить начинку и загнуть края теста.
Выпекать в духовке при температуре 180 градусов 30 минут.
http://xarchevnya.ru/vihechka/29082-pirog-oranzhevoe-nastroenie.html
масло на оливковое- хватит 3 столовые ложки, вместо муки- овсяные хлопья- сейчас полно всяких в магазине- можно даже для детского питания взять- очень вкусно получается, яйца оч полезны! диетологи например рекомендуют кушать каждый день на завтрак по варенному яичку, таааа, творог есть обезжиренные- в пирог если добавить- очень вкусно, НУ ОЧЕНЬ)) ) он такой прям весь нежный и без комочков) ) с содой сильно не увлекайтесь, если например будете добавлять овсянку- она там вообще не нужна, пусть покоиться на полочке с миром))))))) ах, да, сахар! в магазине продаётся сахар коричневый, ну или ещё называют тростняковый! он в 2 раза менее каллорийнее, а по вкусу ну совсем не отличаетсЯ, да и надо мало. бывает и в кусочках и песочком) приятного аппетита))))
Юля Семёнова этот сахар не только вкусом,но и происхождением не отличается.его просто подкрасили и накрутили цену :-)
Так это уже не пирог будет. Купите творог с нулевой жирностью.