Десерты, сладости, выпечка

Есть вопрос .Нужна помощь .Смотреть внутри.

Кто то готовил Пахлаву. Дороже или дешевле выйдет если самому готовить?
Второй вопрос: Что вы готовите, что выходит в много раз дешевле, чем в магазине?
Дешевле
Да все дешевле выходит
Просто иногда быстрее купить и иногда это удобнее купить 2 пирожка чем их печь
Валентина Тихомирова
Валентина Тихомирова
68 305
Лучший ответ
цена складывается из многих факторов, в том числе из себестоимости и торговой наценки.. вот экономия может быть при домашнем производстве лишь из -за того что не платите торгашам.. но.. есть один нюанс: продукты-ингредиенты вы сами выращиваете или так же покупаете.. например, если я куплю привозной перец болгарский, привозные томаты, масло подсолнечное у себя на урале и сделаю лечо, то оно будет все равно намного дороже того, что сделают на юге из местного сырья, которое там дешево, и продадут мне уже готовое даже с торговой наценкой!
я знаю что дешевле самому приготовить только дары природы. кету. икру. грибы. все остальное в магазине стоит дешевле та же пицца. бургер
Сколько я готовлю самой разной домашней выпечки-она всегда дороже магазинной выходит, если учитывать электроэнергию, трудовые и временные затраты и амортизацию оборудования. Самой дешевой может быть только дрожжевая выпечка на несдобном тесте (пирожки), да и то, если вы купили большой мешок муки по оптовой цене и большую канистру растительного масла. И у вас есть свои домашние продукты для начинки, выращенные на участке-картофель, лук, капуста, яблоки.
выйдет дешевле, но вкуснее
я бы купила, потому что возни с пахлавой на целый день
Всё зависит от того, какие продукты используешь. Например, у нас (Подмосковье) грецкие орехи можно купить и по 850 р/кг и по 1200 и по 450. И как считать?
Скк Тдрсу
Скк Тдрсу
47 769
конечно, дешевле, если только продукты брать выгодно.
Намного дешевле.