Десерты, сладости, выпечка

Подскажите,не сложный,но вкусный рецептик:)

Татьяна
Торт "Лайма"

Берем 1 кг зефира и разрезаем каждую зефиринку на 4 кружочка. На блюдо кладем слоями:
1.зефир
2.киви (бананы, клубника по вашему выбору)
3.взбитые 33% сливки
4.опять зефир
5.орешки
6.сливки
7.зефир
8.кисленькое варенье
9.сливки

И так далее пока не кончиться зефир и сливки. Насчет слоев фантазия безгранична, главное - зефир и сливки. Торт ставим в холодильник на ночь (хотя бы на 3-4 часа) .
Наталья Галаган (Матвиенко)
Лучший ответ
Пенечки
Самое основное багет (длинный батон) а начинка может быть любая)
Фарш (на выбор), лук, морковь, молоко, специи, растительное масло, сыр.

Нашинковать лук, морковь натереть на терке все обжарить на растительном масле добавить черный перец, соль.
Добавить в фарш и все хорошенько перемешать. (можно добавить майонез для сочности)
Батон порезать кусочками толщиной 2 см.
Кусочки батона пропитать молоком, немного отжать.
Форму смазать маслом, выложить кусочки.
В каждом кусочке сделать углубление, просто примять мякиш руками.
В углубления выложить начинку.
Поставить в разогретую духовку. Запекать при температуре 180 градусов в течение 20 минут. После вытащить посыпать сверху каждый пенечек не много тертым сыром и опять отправить в духовку на 5минут.

БЕДРЫШКИ В СНЕГУ
Шампиньоны - 1 кг. , бедрышки куриные - 1 кг. , сыр твердый - 300 г. , сметана - 300 г.
Шампиньоны нарезать, если маленькие - на 4 части, если более крупные - на 8 частей. Сначало отварим, а потом обжарим на масле. Куринные бедрышки натираем солью, перцем, приправой - на ваше усмотрение . Закладываем в форму для запекания, сверху выкладываем шампиньоны, заливаем сметаной и ставим в духовку минут на 30, а потом вытаскиваем и посыпаем тертым сыром. Отправляем еще минут на 5 в духовку.

Быстрый пирог
Готовится быстро. И если нагрянули гости, а к чаю ничего нет, то это самый оптимальный вариант.
4 шт яйца
2 шт банки сгущенного молока
2 стакана муки
сода на кончике ножа
Яйца взбиваем до легкой пены.
Добавляем сгущенное молоко, муку, соду. Смешиваем до однородной массы и в духовку при температуре 150 градусов на 20-30 минут.
И пирог готов.
Этот пирог можно использовать как основу для торта. Можно добавить в тесто ягоду - изюм. Если пропитать его любым кремом то получиться удивительный пирог для маленького семейного торжества. Великолепно сочетается с домашнем вареньем или джемом.
шедевр военной кухни ...
кипяченная вода, маленькие ломтики черного хлеба и сахар по вкусу ...
Супер !!!
Только надо контролировать каллории :-)))))))))))))))
Mr. Freeman
Для приготовления шоколадного пирога необходимо: 2 стакана муки, 100 грамм сливочного масла, 2 сырых яйца, три столовых ложки какао или плитка шоколада, 0.5 чайной ложки соды, 0.5 чайной ложки уксуса, 1 стакан сахара, 1 стакан молока.

шоколадный пирог

1. Масло перемешиваем с сахаром, постепенно добавляя яйца (для удобства я воспользовался блендером) .

2. В полученную смесь добавляем какао, муку попеременно с молоко, постоянно помешиваем.

3. Соду гасим уксусом (в пол чайной ложки соды наливаем немного уксуса) и добавляем ее в полученное ранее тесто.

4. Форму для выпечки промазываем растительным маслом и немного посыпаем мукой.

5. Выливаем тесто в форму.

6. Ставим в духовку и выпекаем до готовности около 30 минут при темпетарурре 180 градусов. Для украшения готовый шоколадный пирог можно посыпать сахарной пудрой.

ну или вот это

4 яица, 1 ст сах песка, 1 ст. муки, разрыхлитель теста (но или соду погасить кипятком) , 3 ст ложки сметаны (или майонеза)

взбить сахар и яица, добавить разрыхлитель теста, сметану, все взбить, добавить муку, взбить!! !
Берешь белый хлеб. Режешь его на толстые куски 3-5 см, Делаешь в середине куска дырочку - тада кладешь кусочек помидорки, сыр, перчик, чесночок и заливаешь яйцом.... Вкусненько, поверь)))))
пиши в личку
Dilyara Kovaleva