Ингредиенты для "Очень вкусный кекс с вишней"
Масло сливочное — 150 г
Яйцо — 3 шт
Сахар — 150 г
Мука — 1,5-2 стак.
Разрыхлитель теста — 2 ч. л.
Вода — 6 ст. л.
Сахар ванильный — 1 пакет.
Вишня (без косточек) — 200 г
Рецепт "Очень вкусный кекс с вишней"
Мягкое масло растираем с сахаром и вводим по одному яйца.
Добавляем разрыхлитель, ванильный сахар, воду и муку. Тесто должно быть не очень густым, но и не жидким.
В форму (10х25 см) выкладываем часть теста и на него вышню.
Затем опять тесто и вишню. И все заливаем остатком теста.
Ставим в духовку минут на 50 (все зависит от духовки) на 180-200 градусов.
Десерты, сладости, выпечка
Дайте, пожалуйста, рецепт кексов!)
масло сливочное 200гр
творог 250гр
сахар 200гр
разрыхлитель либо сода+уксус
мука 550гр (от 2 до 3 стаканов)
яйца 3шт
миндаль 100 гр
фундук 100 гр
вишня сушеная 100гр
изюм темный, крупный 120гр
изюм светлый, крупный 120гр
сушеная цедра апельсинов и лимонов, чернослив или курага-100 грамм.
цукаты разные 120гр
коньяк
Сухофрукты и орехи предварительно выдержать в коньяке.
Штоллен — традиционная немецкая выпечка, которая своей формой и белым цветом должна была «напоминать» завёрнутого в пелёнки Христа-младенца. Хотя традиционно штоллен пекут из тяжелого дрожжевого теста, но такой вариант тоже приемлем.
Это и есть рецепт кекса.
Фото мое.
творог 250гр
сахар 200гр
разрыхлитель либо сода+уксус
мука 550гр (от 2 до 3 стаканов)
яйца 3шт
миндаль 100 гр
фундук 100 гр
вишня сушеная 100гр
изюм темный, крупный 120гр
изюм светлый, крупный 120гр
цукаты разные 120гр
коньяк
Это и есть рецепт кекса.
Фото мое.

Кексы с шоколадными шариками
Яйца - 3 шт. , сметана - половина стакана, сода, гашенная лимонной кислотой - половина ч. ложки, мука - 300 г, сухой завтрак "Шоколадные шарики" - 100 г, сгущенное молоко - 150 г, растительное масло - 50 мл, манная крупа - 50 г, сахарная пудра - для украшения.
Взбейте белки в крутую пену, положите сметану и перемешайте. Аккуратно введите соду. Добавьте просеянную муку. Смешайте все ингредиенты до однородной массы. Положите шоколадные шарики и сгущенное молоко. Выложите тесто в формочки, смазанные растительным маслом и присыпанные манной крупой. Поставьте кексы в духовку, разогретую до 180 градусов, на 25 минут. Готовые кексы украсьте сахарной пудрой.
Еще один:
150 гр орехов, нарезанных на средние кусочки
1/2 ст. сахара
2 ч. л. корицы
2 ст. л. муки
1 ст. л. какао
4 ст. л. бренди (если нет, замените чем-то другим)
30 гр. сл. масла
Перемешать хорошо ложкой начинку.
Тесто.
200гр. мягкого масла
11/2 ст. сахара
3 яйца
200гр сметана
2 3/4 стакана (стакан 140гр) самовосходящей муки
Форма для кекса смазанная маслом Температура в предварительно нагретой духовке 180 гр.
Время выпечки 45 минут или до сухой лучины. В прцессоре взбиваем вместе сахар, масло, яйца и сметану в течение 5 минут. Получается очень однородная пенная масса. Добавляем муку и взбиваем ещё 5 минут. Когда тесто готово-оно очень нежной консистенции густой-густой сметаны-как крем. В приготовленную форму наливаем половину теста. Сверху осторожно выкладываем начинку и разравнваем, не перемешивая с нижним тестом.
Затем выкладываем вторую половину теста. Выпекаем.
Еще один:
1/2 ст. сахара
2 ч. л. корицы
2 ст. л. муки
1 ст. л. какао
30 гр. сл. масла
Перемешать хорошо ложкой начинку.
Тесто.
200гр. мягкого масла
11/2 ст. сахара
3 яйца
200гр сметана
Кекс "Снежинка"
Для рецепта вам потребуется:
сгущенка - 250г
яйцо - 1 шт.
крахмал картофельный - 6 ст. л.
сода - 0.5 ч. л.
лимон - 0.5 шт.
Яйцо растереть, постепенно добавить сгущенное молоко, натереть лимонную цедру, сок лимона. Картофельный крахмал смешать с содой и ввести в подготовленную массу.
Дно формы для кекса застелить промасленной бумагой или специальной бумагой для выпечки, посыпать мукой. Вылить в форму подготовленное тесто и поставить в духовой шкаф. Выпекать 30 минут при температуре 200-210С.
Для рецепта вам потребуется:
сгущенка - 250г
яйцо - 1 шт.
крахмал картофельный - 6 ст. л.
сода - 0.5 ч. л.
лимон - 0.5 шт.