Десерты, сладости, выпечка

подскажите рецептики слоечек с начиночкой, может как красиво завернуть подскажете

M@din@ ...
с сыром, очень вкусные
Ольга Соляная
Лучший ответ
Cлоеное тесто
Слойки с марципаном и яблоками, слоеные пирожки и волованы, курник и язычки.. . и все это из легкого слоеного теста. В конце концов, заурядный торт «Наполеоном» не назовут. Только от одного вида слоеного пирожного с ягодами просто слюнки текут. Особенность слоеного теста в том, что оно почти безвкусное, поэтому подходит как для сладкой, так и для соленой и пикантной выпечки.

Есть еще один вид слоеного теста - дрожжевое. Его часто называют «кислым слоеным тестом» или «русским слоеным тестом» . Последнее название обусловлено тем, что дрожжевое слоеное тесто было известно на Руси очень давно, а простое слоеное тесто появилось только в конце 18 в. Так как в этом случае тесто слоят (т. е. раскатывают с маслом) , когда оно уже разрыхлено дрожжами, то количество слоев делают значительно меньшим, чем обычно.

Существует несколько способов приготовления слоеного теста. Предлагаем самые распространенные и проверенные на практике.
Способ № 1.

Соль и уксус (или лимонную кислоту) растворяют в 3/4 воды, полагающейся по норме, добавляют яйца, муку и замешивают тесто, постепенно вливая оставшуюся воду. Замешенное тесто оставляют на столе на 30 минут (для набухания) .

Подготавливают масло. Для того чтобы оно равномерно распределялось между слоями теста, его размягчают и перемешивают с мукой. Очень важно, чтобы подготовленное масло и тесто были одной консистенции.

Выстоявшееся тесто раскатывают в виде небольшого прямоугольника толщиной 1.5-2 см так, чтобы края были немного тоньше, чем середина. На середину кладут масло и завертывают в виде конверта. Ставят тесто в холодильник на 20 мин.

Затем раскатывают тесто (вдоль от себя) , стараясь не выдавливать масло изнутри, и складывают его втрое. Получившийся прямоугольник поворачивают и еще раз раскатывают (вдоль от себя) , снова складывают втрое и ставят в холодильник на 20 мин. Таким образом, раскатывают и охлаждают тесто еще 2 раза.

Готовое тесто делят на коржи, каждый из которых раскатывают до толщины 0.5-0.7 см, накалывают и выпекают на противне в сильно нагретой (до 230-250 градусов) духовке 10 мин, затем снижают температуру до 190-200 градусов и пекут до тех пор, пока коржи не подрумянятся.
Способ № 2.

В просеянную муку, добавляют немного сливочного масла, соль, воду и уксус. Замешивают густое тесто, из которого лепят шар и накрывают его пленкой. Готовое тесто оставляют в прохладном месте на 30 минут.

Затем подготавливают масло: нарезают его ломтиками и раскатывают в пласт толщиной 1.5 см между двумя слоями пленки.

Тесто раскатывают в прямоугольный пласт толщиной 2-3 см, посыпают мукой и укладывают на него пласт масла. Масло накрывают тестом, раскатывают и складывают в 3 слоя и снова раскатывают в прямоугольник. Оставляют на 10 минут в прохладном месте, а затем повторяют эту операцию еще 2 раза

Придают тесту желаемую форму, укладывают на противень, накалывают вилкой и ставят в предварительно нагретую духовку (см. способ № 1).
Способ № 3 (слоеное дрожжевое тесто)

Готовят обычное дрожжевое тесто средней густоты. Готовое тесто охлаждают до 20-22 градусов и раскатывают в пласт толщиной 1-2 см

2/3 пласта масла покрывают размятом сливочным маслом. Поворачивают пласт теста на 90 градусов, посыпают мукой и снова раскатывают до толщины 1 см. Складывают пласт вчетверо (в тесте должно образоваться 8 слоев масла) .

По желанию можно складывать тесто таким образом вдвое, втрое или вчетверо, пока не образуется 16, 24, 32 слоя. Дальнейшая раскатка теста нежелательна, т. к. пласты могут разорваться.
Анжелика Сидорочкина Для рецепта вам потребуется:
творог - 250г
маргарин - 100г
сахар - 1/2 стакана
яйцо (желток оставить на смазку) - 1.5 шт.
соль - 1 щепотка
сода (в 1 ч.л. уксуса) - 3/4 ч.л.
мука - 2-3 стакана.

Замесить тесто, муки брать немного, пусть чуть прилипает к рукам - лучше потом разделывать с мукой. Тесто раскатывать частями тонко, смазывать растопленным сливочным маслом и посыпать сахаром (можно и с толченными орехами, маком) и свернуть рулетом. Затем чуть прижать до толщины 1,5-2 см и нарезать на кусочки (можно волнистым ножом).

Складывать на смазанный маслом противень, отступая друг от друга, смазать желтком и выпекать до розового цвета.