Десерты, сладости, выпечка
Можно ли топить шоколад на водяной бане,а потом в формочки заливать? кто-нибудь так делал? что из этого получится?
к празднику хочу шоколадных валентинок любимлму сделать, но пока не решаюсь, вдруг не получится, может тонкости не все знаю, раньше не делала никогда, а шоколад переводить жалко)
так ну так вобще то все делают))) ) я на торт так плавлю шоколад
В современных шоколадных изделиях содержиться много всего что совсем не нужно организму и может нанести вред: аллергия и прочее.... но нам проще купить, чем возиться на кухне ;). А вот и не всем! Домашний шоколад, домашние конфетки.... мням ))))
В качестве ингридиентов нужно взять:
5 ст. ложек молока;
50 г. сливочного масла;
6-8 ст. ложек сахара;
5 ст. ложек какао;
1 ч. ложка муки;
формочки для льда либо другие формочки, в которые мы нальем горячий шоколад
Берем небольшую кастрюльку, вливаем в неё молоко, какао, сахар, перемешиваем всё и ставим на огонь. Далее доводим до кипения и добавляем 50 г. сливочного масла. Непрерывно и медленно перемешивая смесь, постепенно добавляем муку и снова доводим до кипения. Как только мука полностью и равномерно размешается снимаем с плиты кастрюлю.
В качестве начинки в шоколад можно добавить орехи (измельченные грецкие орехи, арахис или фундук) , а также изюм. Еще можно начинить наш шоколад вафельной крошкой. Если вы будете делать шоколад с «начинкой» , то лучше это делать слоями на этапе заливки в формочки. Половину формочки залить шоколадом, потом насыпать орешков или другой начинки, далее залить остальную половину формы.
У нас должны быть приготовлены формочки.
Достаем формочки для шоколада и вливаем содержимое кастрюли в формочки, ставим их в морозилку. Уже через несколько часов шоколад станет твердым и будет готов.
Можно еще кусочек чернослива или кураги положить в серединку и залить шоколадом.
В качестве ингридиентов нужно взять:
5 ст. ложек молока;
50 г. сливочного масла;
6-8 ст. ложек сахара;
5 ст. ложек какао;
1 ч. ложка муки;
я окунала в шоколад листочки зеленые маленькие роз. когда остывали=было украшение классное для торта. . попробуй растопить в водяной бане и залить большое сердечко. лучше брать какой то типа кувертюр для тортов. я не делала. но примерно посмотри технлогию. изготовления в интернете.
Каша
Не портите продукт. Придумайте что-то другое.
Все будет норм. Получатся.
получиться тот же шоколад
для маленьких детей это радость, шоколад быстро топится, и так же его быстро надо в формочки перелить, и куда нибудь в прохладное место, лучше белый и черный вместе топить, фигурки красивые получаются, а так же можно кусочки фруктов добавить в топленый....
Asel Maulenova
или орешки или сверху положить половинку грецкого орешка..
конечно можно, я так всегда делала и других то способов не знаю...))))))))))))))