Десерты, сладости, выпечка

Как испечь печень "Дамские пальчики"?

Продукты, необходимые для приготовления бисквитного печенья, тоже незамысловаты. Вам понадобится четыре яйца (белки и желтки отдельно) , 2/3 стакана сахарного песка (можно в пудре) , 7/8 стакана пшеничной муки высшего сорта и половина чайной ложки разрыхлителя для теста. Прежде всего, ставится на разогрев духовка (до температуры 205 градусов С) . За это время вы готовите тесто. Сначала в плотную пену взбиваются белки. Затем туда тонкой струйкой всыпается сахар (две столовые ложки) . Белки еще раз как следует взбиваются. Когда пена становится плотной и глянцевой, процесс завершен. Вторым этапом взбиваются желтки с оставшимся сахаром. Добела. До полного растворения сахара. Все. Миксер больше не понадобится, его можно отложить в сторонку.
Мука и разрыхлитель просеиваются сквозь сито (это дает дополнительную пористость тесту при выпечке) . Половина взбитых белков осторожно перекладывается в желточную смесь и размешивается. В ту же емкость аккуратно пересыпается мука (при постоянном помешивании) и после этого – оставшиеся белки. Все еще раз очень осторожно размешивается. Готовое тесто помещается в кондитерский мешок и при помощи шприца выдавливается на противень длинными «колбасками» . Выпекается печенье восемь минут.
Кстати, можно не заморачиваться с дополнительными кухонными принадлежностями и выдавить тесто сквозь срезанный уголок самого простого целлофанового пакета. Да, и если у вас нет противня с антипригарным покрытием, то на обычный желательно положить промасленный лист пергаментной бумаги для выпекания. Если речь идет не о печенье как таковом, а лишь об основе для тирамису, то можно вообще «отменить» кондитерский шприц и выпечь бисквит целым коржом. После приготовления достаточно будет порезать его на длинные узкие полоски. Согласитесь, создание «дамских пальчиков» - совершенно не хлопотный процесс. Теперь вы можете готовить тирамису без всяких проблем (тем более что «конструировать» его даже проще, чем печь бисквитное печенье).
Элен *
Лучший ответ
Итак, для заварного теста понадобится:
1 стакан воды
1 стакан муки
100 грамм масла сливочного (или маргарина)
4 яйца
Щепотка соли

Для крема:
600-700 грамм сметаны
сахар по вкусу (я использовала около стакана)
ванилин, или ванильный сахар тоже по вкусу и желанию
Irina A