Десерты, сладости, выпечка
какие десерты можно приготовить с шампанским
Легкий освежающий коктейль можно приготовить как в алкогольном, так и в безалкогольном варианте. Хорош со свежей вишней, но зимой можно обойтись и ягодами из компота (у меня экзотический коктейль). Разложите по креманкам по 2-3 шарика мороженого. Полейте столовой ложкой вишневого ликера (вишневого сиропа), я добавила сироп от покупного коктейля. Разложите консервированные фрукты. Залейте охлажденным белым вином или шампанским. В безалкогольном варианте вино мы заменили минеральной газированной водой

коньяк\водка\спирт
300 мл шампанского
сок и тертая цедра 1/2 апельсина
2 столовые ложки сахара
20 гр желатина
взбитые сливки
В сотейник влить 100 мл воды, положить сахар и цедру. Довести до кипения, снять с огня. Добавит сок и желатин. Тщательно перемешать, процедить отвар через ситечко и смешать с шампанским. Разлить по бокалам и поставить в холодильник на 2-3 часа. Перед подачей украсить взбитыми сливками.
сок и тертая цедра 1/2 апельсина
2 столовые ложки сахара
20 гр желатина
взбитые сливки
Ингредиенты: Очень романтичный десерт с шампанским и клубникой.
Из шампанского
1ст холодной воды
1ст. л желатина
1.3ст сахара
2 ст шампанского или игристого вина
1.5ст порезанной клубники
Клубничная часть
1ст. л желатина
2ст. л. шампанского
500гр клубники
2ст. л лимонного сока
3-6ст. л сахара
Готовим желе из шампанского:
Высыпаем желатин в воду, набухнуть на 3мин. Добавляем сахар и нагреваем, помешивая. Не дать закипеть, только чтобы распустились сахар и желатин
Выливаем в форму, помещённую в тазик со льдом и помешиваем. Когда станет масса похожей на сырой белок, добавить клубнику. Поставить форму в холодильник под наклоном 45* примерно на 2 часа.
Готовим клубничную часть. В кастрюлю вылить шампанское, добавить желатин. Через 3мин нагреваем смесь, чтобы распустился желатин.
Клубнику измельчить в блендере в пюре, добавить лимонный сок и сахар. Пропустить через сито. Вылить массу на застывшую часть. И оставить на 6 часов. Чтобы вынуть желе из формы, опустить в горячую воду на мгновенье.
Из шампанского
1ст холодной воды
1ст. л желатина
1.3ст сахара
2 ст шампанского или игристого вина
1.5ст порезанной клубники
Клубничная часть
1ст. л желатина
2ст. л. шампанского
500гр клубники
2ст. л лимонного сока
3-6ст. л сахара
Готовим желе из шампанского:
вкусные и разнообразные
зачем продукт портить...
Фрукты в шампанском) очень вкусно) Рецепт поищите в Сети
клубничка в шампанском