Десерты, сладости, выпечка

Есть вопрос. Подскажите рецепт пирожки с гречкой.

Пирожки с грибами и гречкой

Для теста:
мука - 2 стакана
маргарин - 200 г
сметана - 2 ст. ложки
сахар - 1 ч. ложка
соль - 1/2 ч. ложки
яйцо - 1 шт.
Для начинки:
грибы - 500 г
крупа гречневая "Увелка" - 1/2 стакана
репчатый лук - 1 шт.
сливочное масло - 150 г
* бульонный кубик с беконом - 1 шт.
перец черный молотый, соль по вкусу Способ приготовления блюда:

Для теста маргарин с мукой порубите ножом в крошку. Добавьте сметану, соль, сахар, замесите тесто и выдержите его в холодильнике 1 час.
Для начинки сварите рассыпчатую гречневую кашу на бульоне, приготовленном из кубика. Лук порубите, обжарьте на сливочном масле, затем добавьте мелко нарезанные грибы и жарьте до готовности грибов. Перемешайте гречневую кашу с грибами и луком, посолите и поперчите.

Тесто раскатайте в пласт толщиной 0,5 см, вырежьте лепешки, на середину каждой положите грибной фарш и сформуйте пирожки.

Уложите пирожки швом вниз на смазанный маслом противень, смажьте взбитым яйцом и выпекайте 15–20 минут при 220 °С.
Ирина Кирпиченко.
Лучший ответ
Ингредиенты:
Для теста:
1,5 стакана муки
1 ч. л. разрыхлителя
130 г сливочного масла
80 г густой сметаны
0,5 ч. л. сахара
0,5 ч. л. соли
Для начинки:
0,5 стакана гречневой крупы
200 г копченого окорока
1 луковица
1 ст. л. сливочного масла
200 мл мясного или грибного бульона
1 ст. л. растительного масла
соль, перец
Приготовление:
1.Холодное сливочное масло нарезать кубиками. Просеять в миску муку и разрыхлитель, добавить соль, сахар и нарезанное масло. Перетереть эту смесь до состояния мелких крошек. Добавить сметану и вымесить однородное тесто, при необходимости налив 1 ч. л. воды.
2.Скатать тесто в шар, завернуть в пленку и убрать в холодильник на 2 ч.
3.Гречневую крупу обжарить на сухой сковороде, 2-3 мин. Переложить в кастрюлю, залить бульоном, довести до кипения и варить под крышкой на среднем огне примерно 20 мин. , пока вся жидкость не впитается. Снять с огня.
4.Лук очистить и мелко порубить. Окорок нарезать кубиками. Разогреть в сковороде растительное масло, обжарить окорок, 5 мин. Добавить лук и готовить еще 4 мин.
5.Снять сковороду с огня. Добавить гречку и сливочное масло, приправить солью и перцем.
6.На присыпанном мукой столе раскатать тесто в пласт толщиной 3-4 мм. Разрезать на прямоугольники размером 7,5 х 6 см. Положить в центр каждого по 1,5 ст. л. начинки. Смочить края водой, сложить конвертом и защипать. Выложить пирожки на смазанный маслом противень и выпекать при температуре 200 °С 15-17 мин
Ингредиенты:
Для теста:
1,5 стакана муки
1 ч. л. разрыхлителя
130 г сливочного масла
80 г густой сметаны
0,5 ч. л. сахара
0,5 ч. л. соли
Для начинки:
0,5 стакана гречневой крупы
200 г копченого окорока
1 луковица
1 ст. л. сливочного масла
200 мл мясного или грибного бульона
1 ст. л. растительного масла
соль, перец
Приготовление: