Десерты, сладости, выпечка

вкусный рецепт шоколадного торта, чтобы с виду был коричневый

большой и шоколадный, чтобы сразу хотелось схавать) и не сильно приторный
Прага полностью коричневая и коржи и крем)) ) Если хочешь вечером фотки будут.. . сейчас как раз пеку на 4 коржа и она как раз высокая))) )

Прага
Рецепт даю на 2 коржа, но я чаще всего делаю высокий из двойной порции (4 коржа) , т. к. идет он просто на ура))) )
Делаем тесто
3 яйца взбиваем с 1 ст. сахара, когда получилась белая пена из яиц и сахара добавляем 0,5 б. сгущенки, 5 ст. лож. сметаны, ¼ ч. лож. соды гашеной уксусом, 3 ст. лож. какао (лучше типо советского – золотой ярлык) , 1. ст. муки. Я все взбиваю миксером, тесто тогда получается воздушным. Тесто получается жидким… как густая сметана. Далее тесто разделяем на 2 части и печем коржи при тем. 180 градусов 15-20 мин.
Крем делаем из 200 г. сл. масла (мягкого) взбиваем потом добавляем в него 0,5 б. сгущенки и 2 ст. лож. какао, все взбиваем. И полученным кремом промазываем коржи.
Потом весь торт покрываю глазурью из 30 г. сл. масла растопить, в него добавить 3 ст. лож. песка, 3 ст. лож. какао, дать чуть подстыть и добавить 3 ст. лож. сметаны.
Приятного аппетита!
Ангелочек С Характером
Лучший ответ
Наталья Малинич фотки-это хорошо) жду)))
Торт шоколадный "сказки венского леса"

Ингредиенты для рецепта:
шоколад – 150г
или какао – 3 ч. л.
сахарная пудра – 30 г
сливки – 2 ст. л.
сливочное масло или маргарин – 150г
сахар – 180г
яйцо – 6 шт.
мука – 150г
абрикосовый мармелад – 2 – 3 ст. л.
для глазури:
растопленное сливочное масло – 40г
шоколад – 100г
сахарная пудра – 120г
горячая вода – 4 ст. л. .
Рецепт приготовления: Торт шоколадный "сказки венского леса"

Шоколад растопить. Масло хорошо растереть вместе с сахаром, превратив в совершенно однородную массу, постепенно добавив 6 желтков. Влить в массу растопленный шоколад или какао, добавить сахарной пудры и сливки. Затем дважды добавить просеянную муку и взбитые с оставшимся сахаром белки. Белки следует добавлять постепенно, помешивая при этом основную массу.
Хорошо смазанную жиром форму наполнить тестом. Печь торт ровно час при умеренной температуре.
Торт вынуть из духовки, дать ему остыть, осторожно переложить на блюдо, сровнять бока, смазать весь торт нетолстым слоем абрикосового мармелада и залить теплой шоколадной глазурью. Готовый торт хорошо охладить.
Делаем глазурь. Шоколад разламывают на кусочки, добавляют горячую воду и нагревают, пока шоколад не растворится. Затем добавляют размягченное масло и сахарную пудру и растирают в однородную глазурь.

Торт шоколадный пряный с инжиром

Ингредиенты для рецепта:
для теста:
сахар – 200г
шоколад – 200г
яйцо – 10 шт.
сухари ржаные – 300г
мука – 100г
корица, гвоздика – по вкусу
для крема:
масло сливочное – 200г
мёд – 1 ст. л.
яйцо – 1 шт.
пудра сахарная – 130г
шоколад – 1 ч. л.
инжир – 50г
ром – 1 ст. л.
Рецепт приготовления: Торт шоколадный пряный с инжиром

Растереть добела желтки яиц с сахаром, добавить тертый шоколад, просеянные сухари, муку, пряности и все перемешать. Осторожно ввести взбитые в густую пену белки, переложить тесто в смазанную маслом и обсыпанную мукой форму и выпечь в средне нагретой духовке до готовности.
Приготовление крема: тщательно взбить яйца с ромом и сахарной пудрой. Добавить тертый шоколад, прогреть всю смесь на паровой бане и охладить. Растопленное масло смешать с медом, добавить остывшую яичную смесь и хорошо перемешать. Засахаренный или вяленый инжир пропустить через мясорубку и добавить в готовый крем.
Готовый остывший торт уложить на блюдо, обмазать бока и верх торта кремом с инжиром и украсить поверхность нарезанным тонкими дольками засахаренным инжиром. В центре торта можно положить одну целую, красивой формы, ягоду.