Десерты, сладости, выпечка

подскажите рецепт блинчиков и вкусных

http://www.liveinternet.ru/users/mila1977/post120397342/ - блинчики бабушкин рецепт
Дашуля Павличенко
Лучший ответ
яйца - 3 шт.
теплое молоко - 500 мл
сахар - 1 ст. ложка
соль - 1 ч. ложка
мука
сода - 0,5 ч. ложки
растительное масло - 2 ст. ложки
Взбить яйца с сахаром, добавить теплого молока, продолжаем взбивать. Добавляем соль, соду, муку и растительное масло. Хорошо все взбиваем, чтобы не было комков, в последнюю очередь добавляем еще 200 мл теплого молока. Тесто должно быть как густая сметана.
Печь блины надо на сухой раскаленной сковороде, смазать ее только перед первым блином.

БАНАНОВЫЕ БЛИНЧИКИ
бананы - 4 шт.
мука пшеничная - 1 стакан
яйцо - 2 шт.
молоко - 1 стакан
сахар - 1 ст. ложка
масло подсолнечное - 2 ст. ложки
мускатный орех по вкусу
Бананы разомните, соедините с яйцами, молоком и сахаром, добавьте муку и замесите тесто.
Из приготовленного теста испеките блинчики.
При подаче посыпьте мускатным орехом.
Рецепт вкусных тонких блинчиков с начинкой из языка

Фев

Автор: Наталья, Категории: Блины, Горячие закуски

Эта неделя - самое время побаловать себя и своих близких вкусными и ароматными блинами. Рецептов различных блинов и начинок у меня на сайте достаточно много, но вот такого рецепта нету. А поделилась этим рецептом с моей мамой ее сотрудница Ирина (за что Ирине отдельное спасибо) .

Так вот, впервые я попробовала такие блинчики на Новый год, и сейчас делаю такую начинку достаточно часто, уж так она пришлась по вкусу моему мужу. Надеюсь, и вам такие блинчики понравятся!! !

Ингредиенты:

Блины, испеченные по этому рецепту
Растительное масло
Сливочное масло

Для начинки:

Язык отварной говяжий или свиной 300 гр.
Морковь 1 шт.
Лук репчатый 1 шт.
Приготовление:

Морковь потереть на крупной терке.
Лук репчатый мелко порезать.
Обжарить морковь и лук на растительном масле до готовности, присолить, поперчить по вкусу.
К моркови и луку добавить перекрученный на мясорубке язык, немного обжарить.
Полученную начинку уложить на блин, свернуть блин трубочкой.
Обжарить блинчики на сливочном масле.
Блинчики

Для этого нам нужно не много, а именно:
1 л- молока
5 яиц
3ст. ложки сахара
? ч. ложки соли
18-20 без горки ст. ложки муки
3 ст. ложки подсолнечного масла
100г слив. масла
Готовим:
Яйца взбиваем вилкой с сахаром, добавляем соль
Вводим по 3-5 ст. ложек муки тщательно размешиваем, не торопимся!
Между этим вводим по- немногу молоко и так пока не закончится приготовленная мука, далее виливаем оставшее молоко, хорошо вымешиваем, не боимся, тесто давольно жидкое, в конце добовляем подсолнечное масло, хорошо вымешиваем.
Жарим блины на раскаленной сковороде, хорошо промазанной предварительно подсолнечным маслом, каждый сразу смазываем сливочным маслом.
Начинка, если хотите:
Соленая, закусочная:
1)Плавленый сырок (на терку) + чеснок+майонез; .
Сладкая к чаю:
2) Яблоко (порезать мелкими кубиками) +корица+сахар, можно немного подогреть на сковороде или в микроволновке.
Приятного аппетита!
Бинчики получаються очень тонкие
Натусик _
Мне тут посоветовали сделать банановые блинчики.
Тоже тесто что и для обычных блинов - яйца, мука, сахар, под. масло, молоко или вода (кому как)
и главное размять туда банан, как пюре сделать и добавить .
И жарить в масле
Вот много и блинчиков и начинок http://samaposebe.com/
Блины Праздничные: 5 стаканов пшеничной муки, 4 стакана молока, 1,5 стакана сливок, 200гр. сливочного масла, 6 яиц, 50 гр. дрожжей, 2 столовых ложки сахара, 1 столовая ложка соли. Подготовить опару из 3 стаканов муки, 3 стаканов молокаи дрожжей, далее готовить как сдобные блины.