Десерты, сладости, выпечка

Начинка для пирожков! Ваш рецепт!

Марина Левина
рис и яйца, вареные вкрутую) самое любимое
Светлана Мальцева
Лучший ответ
Абриеосы (можно варенье) и яблрки. Попробуй!
Анна Путкинен
Обожаю пирожки с курагой. Запариваю курагу кипятком, держу минут десять, мою, а потом мелко режу. Когда кладу в пирожки немножко присыпаю сахаром.
Елена Логунова
стриженные ногти
ливер и рис.
Самая любимая это мелко порезанный зелёный лук, мелко порубленные отварные яйца и всё это смешанно с небольшим кол-вом сметаны и посоленое по вкусу.
у меня мама с вишней делает. с вареньем вишневым. вкусно
Для мясной начинки:
500 г - смешанного фарша
1 - луковица
2 ст. л. - растительного масла
100 г - адыгейского сыра

Для начинки с зеленым луком:
2 - сваренных вкрутую яйца
1 - пучок зеленого лука
1,5 ст. л. - сливочного масла
самая любимая жаренная капуста, ну и картошечка пюре с грибами или папоротнтком
капуста с яйцом
Пирожки постные с капустой

Для рецепта вам потребуется:

для теста:
пшеничная мука - 5 стакана
растительное масло - 1 стакана
вода - 1.5 стакана
соль - 1 ч. л.
пищевая сода - 1/2 ч. л.
лимонный сок - 1 ст. л.
для начинки:
белокочанная капуста - 500г
морковь - 1 шт.
растительное масло (рафинированной) - 4 ст. л.
томатная паста - 3 ст. л.
соль - по вкусу.

Соду смешать с мукой, просеять. Добавить соль, растительное масло, воду с лимонным соком и перемешать как можно быстрее до однородного состояния. Получившееся тесто сразу же разделить на кусочки (примерно на 20 шт.) . Кусочки скатать в шарики, затем каждому шарику придать форму лепешки толщиной 4-5 мм. На середину лепешки положить начинку, перегнуть лепешку пополам, соединить края и перевернуть швом вниз. Уложить пирожки на противень. Выпекать в предварительно разогретой духовке около 30 минут при температуре 220С.

Приготовление начинки: Капусту мелко нашинковать, выложить в глубокую сковороду, добавить тертую морковь, 2 стак. воды, соль и тушить под крышкой на умеренном огне 20 минут, при необходимости подливая горячую воду (если старая выкипит) и изредка помешивая, чтобы капуста не подгорела. Затем добавить растительное масло, томатную пасту, перемешать и тушить еще 10 минут, также под крышкой и помешивая, но уже без добавления воды.
вишни+изюм=супер вкусная и сочная начинка))
печень с луком