Рецепт когда-то нашла в интернете. Очень понравился результат. Начинка может быть любая, как сладка: фрукты, ягоды, густой крем или любая не сладкая, например, мясо, грибы, лук с яйцом.
110-120 г сыра (обычного типа "Российского" или "Голландского"), 150 г сливочного масла или маргарина, 1/4 ч. л. соли, 260 г муки примерно, 5 ст ложек ледяной воды. В большую миску просеять муку с солью и перемешать. Сыр натереть на мелкой терке. Холодное масло нарезать на кубики. К муке добавить сыр и масло, руками растираем все в крошку. Добавляем к крошке ледяную воду и замешиваем тесто. Скатать его в шар, завернуть в пленку и отправить в холодильник на 1 час. Тесто раскатать в пласт толщиной 3-4 мм. Вырезать большой кружкой круги (8-10 см в диаметре), в центр выкладываем начинку и формируем пирожок. Выкладываем на противень, застеленный пергаментом или ковриком для выпечки, обмазать молоком и на каждый пирожок посыпать сахар. Выпекать при 200 гр 25 минут... или 30! Они должны зарумяниться, а сахар покроет пирожок бесподобной корочкой.
Начинку делала с яблоками и сахаром, очень вкусно. Делала с капустой и сарделькой, потом делала еще с вишней и творогом, все вкусно. Тесто можно даже без начинки как печеньки использовать, просто кунжутом посыпала
Десерты, сладости, выпечка
Вы печёте сырные пирожки? Ваш рецепт
где щас столько сыра то найти-один пластилин пальмовый продается ((
Покупаем готовые.
Да