Десерты, сладости, выпечка
что можно сделать без выпечки с желатином-есть творог,сметана,йогурт,фрукты,печенье
Смешиваете йогурт с творогом, приидаете ему желаемую форму (следите за консистенцией;) ) Нарезаете тонко фрукты что бы сочетались со вкусом йогурта, варите жератин, в момент остывания заливаете шапочкой на 2-3 мм выше фруктов, не забудтье добавить в желатин немного ванили, жедте когда остынет и вуаля.. . Приятного аппетита)))
самое простое желе с фруктами. Фрукты режете кусочками (я обычно беру апельсин или мандарин или банан или киви. Они красиво смотрятся) , пересыпаете сахаром, примерно четверть стакана и сотавляете на полчаса. Желатин замачиваете. В кастрюльку наливаете стакан воды, добавляете четверть стакана сахара. Если есть цитрусовые, потрите с них цедру, доводите до кипения, снимаете с огня, остужаете, чтобы пальцу было не горячо. В сироп кладете желатин и мешаете до растворения, затем наливаете в сироп выделившийся сок с фруктов.
Затем в формочку выливаете сироп примерно 1 см, ставите в холодильник, пока не застынет. Затем сверху выкладываете кусочки фруктов и снова заливаете сиропом на 1 см. И так пока не кончатся фрукты и сироп. Получается многослойное желе с фруктами
Это я делала с апельсинами:

Сметана, желатин, густой йогурт. Все взбивается и этой массой заливается печень, уложенное в высокую форму. Но лучше вместо сметаны взять сливки.
1 ст. ложку желатина залить1 стаканом холодной воды, пусть стоит часа 1.5. 500 г. холодной сметаны взбить со 100 г. сахара, Желатин довести до кипения, но не кипятить. Затем немного остудить и влить в сметану и размешать. Любые фрукты нарезать на кусочки, положить в формочки, запить сметаной и поставить в холодильник.
Мадина Мусаева
Можно вылить все в одну форму и засыпать толченым печеньем, после того как перевернете форму, слой печенья будет служить коржом.
сделай пудинк сливочный