Десерты, сладости, выпечка
есть литр яблочного повидла, что сделать кроме пирожков?(рецепт)
сделай оладьи и съешь их с повидлом, замесить крутое тесто, 25 г дрожжей размешать в тепплом молоке, добавить сахара, подождать, пока дрожжи поднимутся, размешать с тестом, накрыть полотенцем и поставить на пол часа в теплое место Когда тесто поднимется, печь оладьи на подсолнечном масле
Дарья Горанова
да, не плохая идея.
В детстве ела пастилу из яблочного повидла. Как делается, не знаю))) Вроде, сушится на противне в духовке. Такая темная получается, кисленькая.
Тесто: 300 г маргарина, 4,5 ст. муки, 1 ч. л. соды, погашенной уксусом, 3 яйца, 1,5 ст. сахара.
Начинка: любые ягоды, перетертые с сахаром или густое повидло.
Маргарин перетереть с мукой, добавить остальные компоненты. Замесить тесто, одну треть отделить, завернуть в пищевую пленку и положить в морозилку на 1,5-2 часа. Большую часть раскатать, уложить на противень, смазанный растительным маслом. Сверху на пласт теста густо намазать повидло и сверху натереть на крупной терке замороженный шар теста. Поставить в разогретую духовку и выпекать до золотистого цвета. В горячем виде нарезать на квадратики.
Можно испечь кекс и промазать его повидлом.
Тесто: 3 стакана мука, 4 яйца, 1,5 стакана сахара (можно меньше) , 1 стакан подсолнечного масла, 1 стакан кефира или простокваши (можно минеральной воды) , 1 щепотка соды, все тщательно перемешать, получится тесто как на оладья. Вылить на смазанный противень, выпекать в нагретой духовке при 180 градусах, до красивого золотистого цвета. Вынуть, перевернуть на дощечку, разрезать на две части и промазать их повидлом. Быстро, без заморочек и очень вкусно.
рогалики с повидлом
Рогалики, блины, пирог:)