Десерты, сладости, выпечка

Кто знает? Как варить леденцы?

Зайди на сайт http://gotovim-doma.ru/view.php?g=25 не плохая альтернатива леденцам!
Карина Никифорова
Карина Никифорова
756
Лучший ответ
К стакану сахарного песка добавьте несколько чайных ложек воды. Кипятите несколько минут, помешивая. Варите на слабом огне до полного растворения сахара. Когда жидкость чуть-чуть пожелтеет, добавьте половину чайной ложки лимонной кислоты. Через минуту отставьте миску, в которой находятся будущие леденцы. В еще теплую массу окунайте чистые струганные палочки, обматывая их тягучей массой. Процедуру повторяйте несколько раз, каждый раз после этого обмакивая палочки с леденцами в холодную воду
Светлана Квир
Светлана Квир
72 331
Год назад Андрей Маникин здесь в Ответах давал рецепт, который был признан лучшим.
300 гр. сахара залить водой так, чтобы вода только только покрывала слой сахара, добавить 20 гр. (столовую ложку) (обязательно) пищевого 9% УКСУСА. Для аромата и цвета чуть эссенции 2-3 гр. добавить. Массу варить на медленном огне, тщательно перемешивать и не допуская пригара. Готовность массы определяется по капле. Я так делаю давно петушки на палочке, сначала детям, теперь внукам. Приятного аппетита!
От себя добавлю, что ароматическую эссенцию добавлять не обязательно, лучше на кончике чайной ложки лимонной кислоты. У меня есть специальные металлические формочки в виде разных зверушек, куда массу и заливают для затвердевания. В них предусмотрена возможность вставлять палочки для леденцов.
CV
Cler Vladi
35 644
Леденцы с лимонной кислотой.
Большую радость доставляют детям леденцы, которые вы можете приготовить сами. К стакану сахарного песка добавьте несколько чайных ложек воды. Кипятите несколько минут, помешивая. Варите на слабом огне до полного растворения сахара. Когда жидкость чуть-чуть пожелтеет, добавьте половину чайной ложки лимонной кислоты. Через минуту отставьте миску, в которой находятся будущие леденцы. В еще теплую массу окунайте чистые струганные палочки, обматывая их тягучей массой. Процедуру повторяйте несколько раз, каждый раз после этого обмакивая палочки с леденцами в холодную воду.
Кидаешь их в кипящую воду и варишь, соль, перец добавляешь по вкусу
Нафига вам есть этот жжёный сахар? Не стоит гробить поджелудочную
сначала кипятите воду или компот, потом добавляете сахар ( сколько-смотрите по мере варки) , когда начнет загустевать срочно переливайте в формы-застывает быстро, и сковородку (или то, в чем готовили) надо сразу же помыть, а то потом зубами не отгрызете)
Елена Зайцева
Елена Зайцева
2 003
Вопрос: Кто знает как варить леденцы?
Ответ: Леденцовар
Larisa Kilimnik
Larisa Kilimnik
1 765