Десерты, сладости, выпечка

дочь просит испечь печенье подбросьте рецепт где немного ингредиентов и не песочное

2 плавленых сырка натереть на терке, добавить 200 гр размягченного масла и стакан муки. Раскатать, вырезать фигурки, посыпать сахаром. Печь при температуре 180 градусов примерно 20-30 минут.
*$
*солнышко*$ $*луна*
Лучший ответ
В разделе "Печенье" 213 рецепта
Наташа Арипова
Греческое печение
Ингредиенты для рецепта:
сливочное масло – 200г
сахарная пудра – 1 стакан
апельсиновая цедра (мелко натертая) – 1 ч. л.
яйцо – 1 шт.
яйцо (желток) – 1 шт.
мука – 2.5 стакана
пекарский порошок – 1/2 ч. л.
корица (молотая) – 1 ч. л.
миндаль (обжаренный и бланшированный) – 250г
сахарная пудра (для посыпки) .
Рецепт приготовления: Греческое печение

Предварительно нагреть духовку до 160С. Противень смазать маслом, выстелить пергаментом, смазать маслом. Взбить масло, сахар и цедру до воздушной массы. Добавить яйцо и желток. Выложить смесь в большую миску. Вводим в тесто просеянную муку, разрыхлитель, корицу и миндаль, перемешиваем. Берем 1 ст. л. теста и формуем полумесяцы (в процессе выпечки они здорово поднимаются) , выкладываем на противень и ставим в духовку – 15-20 минут и печенье готово.
Обсыпать горячее печенье сахарной пудрой – немного, а второй раз обсыпать когда печенье уже остынет.

Ванильное печенье немецкое

Ингредиенты для рецепта:
мука – 250г
ванильный сахар – 2 пакетика
сахарная пудра – 75г
соль – 1 щепотка
миндаль (молотый) – 100г
маргарин – 175г
яйцо (желток) – 2 шт.
для посыпки:
ваниль (стручки) – 2 шт.
сахар – 100г.
Рецепт приготовления: Ванильное печенье немецкое

Vanillekipferln – традиционное немецкое печенье. Тесто очень мягкое, тает во рту. Стручков ванильных не было, я взяла обычный ванильный сахар. В часть теста добавила мак, сформировала колбаску у разрезала кружочками. Из 2 оставшихся белков сделала а ля макароны, взбила белки с сахарной пудрой и сахаром, 50 гр кокосовой стружки, 75 гр молотого миндаля, выпекала где-то 10 минут.
Все компоненты смешать и замесить быстро тесто. Скатать колбаски толщиной с палец, разрезать на 5 см кусочки, сформировать полумесяц. Выложить на бумагу для выпечки на противень, выпекать в разогретой духовке при 175С 12-15 минут.
Ваниль выскрести из стручков, смешать с сахаром. Вытащить печеньки из духовки, обвалять с сахаре с ванилью, дать остыть.
***aziza*** ***aziza***