Способ приготовления блюда: как приготовить Печенье "Пуговицы".
1. Вымыть лимон, обсушить бумажным полотенцем и снять цедру.
2. Сливочное масло растереть с мукой в крошку, добавить сахарную пудру, соль, яйцо, цедру лимона. Замесить тесто.
3. Поделить тесто на две части, в одну добавить какао и вымесить до однородного цвета.
4. Завернуть тесто в пищевую пленку и убрать в холодильник на 30-40 минут.
5. Противень застелить пекарской бумагой, разогрейте духовку до 200С.
6. Раскатать светлое и темное тесто толщиной 3 мм.
7. Небольшой круглой выемкой или рюмкой вырезать печенье.
8. Средину слегка прижать, но не до конца, как бы эффект кнопки
9. В середине соломкой сделайте 2, 3 или 4 отверстия.
10. Выпекать в разогретой духовке около 12 мин.
Приятного вам аппетита!
Достоинства:
Просто, быстро и вкусно!
С какими напитками подавать:
С чаем или кофе
Десерты, сладости, выпечка
Решила на Пасху испечь печенье. Посоветуйте рецепты?)
Делюсь простым и быстрым способом приготовления печенья в микроволновке:
Состав:
Мука 150г
Масло сливочное 150г
Сахар 70г
Какао-порошок 2ст. л
Приготовление:
Масло растереть с сахаром до полного растворения, добавить какао и муку, хорошенько замесить тесто. Затем скатать тесто в колбаску и нарезать на кругляшки. Эти кругляшки выложить на тарелку (или прямо на блюдо микроволновки) и выпекать на средней мощности 3-4 минуты.
Состав:
Мука 150г
Масло сливочное 150г
Сахар 70г
Какао-порошок 2ст. л
Приготовление:
готовлю много лет подряд.
0,5 л молока теплого, 600 г муки, 100 г дрожжей (сафо) , чуть сахара - перемешать - все это отставить.
через 20 минут - 8 желтков, 400 г сахара, ванилин, 400 г масла + 6 взбитых белков - смешать все вместе. добавить муки до нужной консистенции
два раза обмять после того, как тесто подойдет.
на третий раз изюм обвалять в муке, смешать с тестом. Разложить в формы. Подождать, пока поднимется в формах. Выпекать минут 35-40.
Очень понравилось Пасхальное печенье на Гастрономе, и просто и пасхальная тематика отражена.) )
Венское печенье
50 г сахара
100 г сливочного масла
щепотка соли
1 яйцо
150 г муки
джем
сахарная пудра
ванилин
орехи по желанию
Приготовление:
Смешайте муку, ванилин, сахар, сливочное масло, соль, яичный желток.
Замесите тесто, разделите его на две половинки, одну уберите в холодильник, а вторую - в морозилку (минут 40).
Половину из холодильника выложить на противень, выложить повидло.
Сверху натереть отсальную половину.
50 г сахара
100 г сливочного масла
щепотка соли
1 яйцо
150 г муки
джем
сахарная пудра
ванилин
орехи по желанию
Приготовление:
Сверху натереть отсальную половину.