Можно посыпать крошкой, либо смешать её с орехами, сахарной пудрой.
Также, можно попробовать залить его подобием ганаша (шеколадная глазурь) . Растопите шеколадку и немного сливочного масла, помажьте верхний корж, оставив его без крема.
Или взбитыми сливками. или просто сахарной пудрой присыпать.
Можно и сахарную мастику из мершмеллоу: растопить в микроволновке бон-пари суфле и смешать с сахарной пудрой, пока не получится пластилин)) ) Затем раскатать и вырезать фигурки.
Десерты, сладости, выпечка
Как можно красиво украсить в домашних условиях "Наполеон"?
только крошкой посыпать разнозажареной....
Торт "наполеон" с клубникой
Ингредиенты для рецепта:
для теста:
мука пшеничная – 300г
сметана – 200г
масло сливочное -200г
для крема:
масло сливочное – 200г
молоко сгущенное – 1/2 банки
орехи (мелко рубленные) – 1 стакан
ванильный сахар – 1/6 ч. л.
клубника (протертая в пюре) – 1/2 стакана
клубника (целая) – 70г.
Рецепт приготовления: Торт "наполеон" с клубникой
Муку разотрите с охлажденным маслом до однородной крупки. Добавьте сметану и перемешайте до однородной массы. Тесто разделите на 8 равных частей, скатайте в шарики, охладите.
Раскатайте шарики в тонкие лепешки равного диаметра. Выпекайте на смоченном водой противне при 250С до золотистого цвета. Охладите.
Для приготовления крема масло взбейте до однородной массы, постепенно добавляя сгущенное молоко. В конце добавьте ванильный сахар и перемешайте с клубничным пюре. Выпеченные лепешки прослоите приготовленным кремом и уложите друг на друга. Верх и бока торта смажьте кремом, обсыпьте жареными орехами. Украсьте клубникой.
Ингредиенты для рецепта:
для теста:
мука пшеничная – 300г
сметана – 200г
масло сливочное -200г
для крема:
масло сливочное – 200г
молоко сгущенное – 1/2 банки
орехи (мелко рубленные) – 1 стакан
ванильный сахар – 1/6 ч. л.
клубника (целая) – 70г.
я обычно посыпаю крошкой, а по краям делаю окантовку взбитыми сливками
Сахарной пудрой
покройте торт кремом и украсьте свежими ягодами

Из заварного крема шприцем выдавить розочки, посыпать тертым шоколадом или кокосовой стружкой. А вообще я видела продаются в кондитерских украшения из съедобного материала для тортов - чего там только нет: и цветы, и зверюшки, даже фигурки людей