Десерты, сладости, выпечка
что делать с холодной манной кашей
Если Вы хотите, чтобы она снова стала кашей, добавьте немного воды или молока, подогрейте и хорошенько размешайте. Если нет, то рецепты выше))
яйцо туда, мучки и манные блины
или творог, яйцо и запеканку
Биточки манные
манная крупа - 25г
молоко - 100г
яйцо - 1 шт.
сахар - 1 ч. л.
сухари -1 ст. л.
Густую манную кашу, сваренную на молоке (на порцию: 25 граммов манной крупы, 100 граммов молока) , остудить, добавить яйцо, сахар (на порцию: 1-2 яйца, чайная ложка сахара) , тщательно размешать и сделать биточки. Чтобы не приставали к сковороде, хорошенько обсыпать толчеными сухарями и обжарить с двух сторон.
Зразы манные с мясом
1,5 ст. манной крупы
1 л молока
100 г слив. масла
2 яйца
1 ч. ложка соли
0,5 кг мяса
4 ст. ложки муки
В кипящее молоко добавить масло, соль и постепенно всыпать крупу, быстро помешивая ложкой, и на слабом огне варить ее 5-7 минут.
Затем добавить сырые яйца, хорошо вымешать и разделить на лепешки.
Одновременно сварить мясо, дважды пропустить его через мясорубку (или измельчить в кухонном комбайне) . По желанию добавить жареный лук.
Мясо разложить на лепешки из манки, края соединить и сформировать желаемую форму.
Обвалять в муке и обжарить на растительном масле с двух сторон.
Подавайте биточки к столу теплыми, полейте их сметаной, или вареньем, или киселем.
манная крупа - 25г
молоко - 100г
яйцо - 1 шт.
сахар - 1 ч. л.
сухари -1 ст. л.
Зразы манные с мясом
1,5 ст. манной крупы
1 л молока
100 г слив. масла
2 яйца
1 ч. ложка соли
0,5 кг мяса
4 ст. ложки муки
биточки
Использовать, как прикормку для рыбалки.
выбросить ее
полить сверху вареньем и съесть.. она кстати холодная как пуддинг по вкусу
Оладушки. Яйцо туда, муки. И жарить как оладьи.
отдай соседу
пусть подавица
Подогрей в СВЧ
добавит тертые аппельсины или лимоны и получиться крем для торта
выбросить или разогреть на крайняк )
а по мне, так и холодная ничего)) особенно с малиновым вареньем