Десерты, сладости, выпечка

Напишите, пожал-а, рецепт приготов. ЗАВАРНОГО КРЕМА (поподробнее).

Юлия Лохмачева
Ингредиенты:
На примерно 500 г:
2 ст молока
2 яйца
3 ст л муки
1 ст сахара

Инструкции:
Это универсальный крем, который не может не получиться. Используйте его в выпечке, эклерах, десертах, либо добавьте немного ванильной эссенции, какао или свежих ягод, и подавайте в вазочках на десерт. Делается он двумя простыми этапами.

1. 1 ст молока + 2 яйца + 3 ст л муки перемешать. В смеси могут остаться комки, но не обращайте на них внимания - они разойдутся в конце.

2. 1 ст молока + 1 ст сахара соединить в кастрюле и довести до медленного кипения.

3. В кипящую смесь (2) влить (1), и довести до кипения, постоянно помешивая. Выключить, и не переставать помешивать - через несколько минут крем готов.
Гулден Хайруллина
Лучший ответ
Крем Заварной

1/2 л молока, 4 яйца, 1 стакан сахара, 2 ст. л. муки, 1/4 ч. л. порошка ванилина.

Яйца растереть с сахаром, прибавить муку, перемешать, развести массу холодным молоком, поставить на огонь и варить помешивая, когда закипит, снять с огня, прибавить ванилин. Использовать теплым.
Hominem Quaero
Заварной крем

2 яйца
2 столовых ложки муки
1 стакан молока
1,5 стакана сахара
350 г сливочного масла

Муку перемешать с сахаром и растереть с яйцами. Продолжая растирать, небольшими порциями влить молоко. Полученную смесь варить на маленьком огне при помешивании до загустения. Остывшую массу перемешать с размягченным сливочным маслом и взбить до получения белого однородного крема. По желанию в крем можно добавить какао, ванилин, коньяк и т. п.

Заварной крем под карамелью

На 8-9 порций:

1 стакан сахарной пудры
2 столовых ложки воды
3,5 стакана молока
несколько капель ванильной эссенции
3 яйца + 6 яичных желтков

Половину нормы сахара выложить в кастрюлю с толстым дном, добавить воду, поставить на маленький огонь и помешивать, пока сахар не разойдется. Тогда увеличить огонь и быстро довести смесь до кипения (без помешивания) - пока сироп не станет золотистым.

Перелить смесь в 8-9 формочек для кексов, встряхивая их таким образом, чтобы были покрыты донышко и стенки на 1 см в высоту. В кастрюле с толстым дном слегка нагреть молоко. Добавить оставшийся сахар, соль и ванильную эссенцию. Подогревать при частом помешивании до полного растворения сахара. Взбить в миске яйца с яичными желтками и влить в молоко. Через ситечко влить в формочки с карамелью. Поставить их в посуду для жарки и налить кипяток в пространство вокруг формочек. Накрыть их промасленной вощеной бумагой. Выпекать в духовке в течение 45 минут при 150°С - пока крем слегка не опустится в центре. Тогда достать формочки из посуды, охладить и заморозить. Перед подачей на стол поставить формочки донышками в горячую воду и подержать так некоторое время. Слегка встряхнуть, чтобы вынуть крем, затем перевернуть и выложить на отдельные тарелки.
Елена Баденко
1 л. молока, 3 желтка, 0.5 ст. сахара, 2 ст. л. муки ( без горки) .
Все взбить и поставить варить, постоянно помешивая. Через какое-то время крем начнет густеть, когда он станет, как очень жидкая сметана, снять с огня. Дать немного остыть и добавить 100 гр. масла. Взбить.
Крем по вкусу как сгущенка.
на 300 г

В желтки добавьте сахарную пудру и перемешайте. Постепенно введите в смесь просеянную муку, перемешайте. Добавьте ванильный сахар.
Молоко доведите до кипения, затем постепенно влейте его в желтки и прогрейте на паровой бане, непрерывно помешивая. Снимите крем с огня и охладите.
молоко или сливки 1ст. ,
сахар - 4ст. л. ,
яйца - 4шт.
Выход крема: 400г.
Отделить желтки от белков. Растереть в кастрюле яичные желтки с сахаром, влить молоко и, помешивая, довести смесь до кипения. В другой кастрюле хорошо взбить на холоде белки, быстро перемешать их с горячей смесью. Общую смесь нагреть, размешивая, еще 2—3 минуты. Крем получится воздушным, а после охлаждения слегка студенистым, поэтому его следует использовать в изделия теплым. Готовые изделия с кремом охлаждать в холодном месте.
мука-2ст. л, сахар-2стак, яйца-4шт, молоко-3 1/2стак, слив. масло-25г,. ваниль.. Выход крема-1кг.
Муку просеить, и периодически помешивая подогреть на сковороде при t100* в течении 20-30сек.
Свежее молоко вскипятить, добавить сахар, опять довести до кипения и тонкой струйкой влить яйца смешанные смукой, быстро перемешать венчиком, чтобы не было комков. Полученный крем поставить на плиту и нагреть до загустения (лучше на водян. бане). В сваренный крем вводят масло, ваниль и быстро охлаждают.