Десерты, сладости, выпечка
хочу рецепт вкуссного заварного крема,
которым трубочки начиняют..кто знает?
Заварной крем:
3 яйца- взбить с 1,5 стаканом сахара, добавить 2 ст. л. муки, в эту массу добавить 1л молока, размешать и поставить на огонь, варить постоянно мешая, до загустения. Охладить, добавить ваниль и взбить с 200 г размягченного сливочного масла.
ЗАВАРНОЙ КРЕМ
На примерно 500 г:
2 ст молока
2 яйца
3 ст л муки
1 ст сахара
Это универсальный крем, который не может не получиться. Используйте его в выпечке, эклерах, десертах, либо добавьте немного ванильной эссенции, какао или свежих ягод, и подавайте в вазочках на десерт. Делается он двумя простыми этапами.
1. 1 ст молока + 2 яйца + 3 ст л муки перемешать. В смеси могут остаться комки, но не обращайте на них внимания - они разойдутся в конце.
2. 1 ст молока + 1 ст сахара соединить в кастрюле и довести до медленного кипения.
3. В кипящую смесь (2) влить (1), и довести до кипения, постоянно помешивая. Выключить, и не переставать помешивать - через несколько минут крем готов.
Заварной крем
Одно яйцо растереть со стаканом сахара, залить пол-литром молока, размешать и добавить 2 столовые ложки муки. Варить на маленьком огне до загустения непрерывно помешивая, иначе пригорит и будут противные комочки. Добавить 100 гр. сливочного масла и оставить остывать. Добавьте какао - получится шоколадный крем, лимонную кислоту - лимонный крем, а также можно изощрятся с разными пищевыми добавками и вкусовыми эссенциями.
Заварной крем
2 стол. ложки кукурузного или картофельного крахмала, 300 мл. молока, 50 гр. несоленого сливочного масла или растительного маргарина, 50 гр. сахара, 1/2 чайн. ложки ванильной эссенции.
Смешать в чашке крахмал с 3 стол. ложками холодного молока. Оставшееся молоко вскипятить, затем уменьшить огонь. Положить в молоко масло и дать ему раствориться. Добавить сахар. Влить разведенный в молоке крахмал и размешивать, пока смесь не загустеет. Снять с огня и добавить ванильную эссенцию. Немного остудить и наносить на изделие. Вариант: к крахмалу добавить немного какао.
Этот рецепт отличает очень низкое содержание жиров и углеводов, благодаря чему этот крем можно употреблять очень часто, без вреда для здоровья.
На примерно 500 г:
2 ст молока
2 яйца
3 ст л муки
1 ст сахара
Заварной крем
Ингредиенты:
Яйца (желтки) 10 шт.
Сливки 400 гр.
Сахар 100 гр.
Крахмал 1 ст. л.
Ванилин
Приготовление:
В кастрюле с толстым дном соединить яичные желтки с сахарным песком и крахмалом.
По чуть-чуть осторожно добавить сливки (комнатной температуры) и взбить все миксером.
Получившуюся смесь поставить на огонь и, постоянно помешивая, довести до закипания. Снять с огня.
Добавить ванилин, перемешать и остудить.
Яйца (желтки) 10 шт.
Сливки 400 гр.
Сахар 100 гр.
Крахмал 1 ст. л.
Ванилин
Приготовление: