Десерты, сладости, выпечка

Как приготовить творожные сырники???

творог или сладкая творожная масса - 250 г,
яйцо - 1 шт,
сахар - 2 - 3 ст. ложки,
мука - 0,5 стакана
Инна Глухарева
Лучший ответ
СЫРНИКИ ИЗ ТВОРОГА

Описание: блюда к завтраку

Раздел: украинская кухня

Источник: Дмитрий

Время приготовления: 30 мин

Ингредиенты: 2 пачки творога
1/2 чайной ложки соды
1/2 чайной ложки уксуса
1 яйцо
5 столовых ложек сахара
50 гр изюма
5 столовых ложек муки
250 гр сметаны + 5 столовых ложек сахара

Инструкции: Нежирный творог замесить с яйцом и сахаром, добавить соду погашенную уксусом. Добавлять муку и хорошенько размешать. Дать постоять 15 минут. Затем поджаривать как котлетки на раскаленной сковородке, в которую предварительно налили растительное масло. В сметану добавить сахар и воду. Поджаренные сырники уложить в кастрюлю и залить разведенную водой сметану с сахаром. Варить примерно 5 минут. Подавать остывшим, можно полить сгущенным молоком. Очень вкусно для сладкоежек.
Приятного аппетита!
Ольга Немна
Акжунис Есентаева очень вкусно!
творог, мука, яйца, соль, песок сах., ванилин по вкусу, замесить, наделать котлеток, обвалять в панировочных сухарях и жарить до румяной корочки. Приятного аппетита!
В творог добавить яйцо, немного муки (можно манку), чуть сметаны, сахар на свой вкус, если много - будут сырые и пригорят, немного соли и соды. Замесить, обвалять в муке и жарить. Можно ваниль прибавить и изюм.
Марина Бойко
2 пачки творога, 1 яйцо, 3 столовые ложки сахара, щепотка соли, на кончике ножа ванилин, 4 ложки муки с верхом. Творог тщательно перетереть со всеми инградиентами, мука добавляется в конце, все тщательно перемешать, слепить шарики, обвалять в муке и придавить ладошкой, жарить на растительном масле
Кира Цай
поварёнок. ру