творог или сладкая творожная масса - 250 г,
яйцо - 1 шт,
сахар - 2 - 3 ст. ложки,
мука - 0,5 стакана
Десерты, сладости, выпечка
Как приготовить творожные сырники???
СЫРНИКИ ИЗ ТВОРОГА
Описание: блюда к завтраку
Раздел: украинская кухня
Источник: Дмитрий
Время приготовления: 30 мин
Ингредиенты: 2 пачки творога
1/2 чайной ложки соды
1/2 чайной ложки уксуса
1 яйцо
5 столовых ложек сахара
50 гр изюма
5 столовых ложек муки
250 гр сметаны + 5 столовых ложек сахара
Инструкции: Нежирный творог замесить с яйцом и сахаром, добавить соду погашенную уксусом. Добавлять муку и хорошенько размешать. Дать постоять 15 минут. Затем поджаривать как котлетки на раскаленной сковородке, в которую предварительно налили растительное масло. В сметану добавить сахар и воду. Поджаренные сырники уложить в кастрюлю и залить разведенную водой сметану с сахаром. Варить примерно 5 минут. Подавать остывшим, можно полить сгущенным молоком. Очень вкусно для сладкоежек.
Приятного аппетита!
Описание: блюда к завтраку
Раздел: украинская кухня
Источник: Дмитрий
Время приготовления: 30 мин
Ингредиенты: 2 пачки творога
1/2 чайной ложки соды
1/2 чайной ложки уксуса
1 яйцо
5 столовых ложек сахара
50 гр изюма
5 столовых ложек муки
Приятного аппетита!
Акжунис Есентаева
очень вкусно!
творог, мука, яйца, соль, песок сах., ванилин по вкусу, замесить, наделать котлеток, обвалять в панировочных сухарях и жарить до румяной корочки. Приятного аппетита!
В творог добавить яйцо, немного муки (можно манку), чуть сметаны, сахар на свой вкус, если много - будут сырые и пригорят, немного соли и соды. Замесить, обвалять в муке и жарить. Можно ваниль прибавить и изюм.
2 пачки творога, 1 яйцо, 3 столовые ложки сахара, щепотка соли, на кончике ножа ванилин, 4 ложки муки с верхом. Творог тщательно перетереть со всеми инградиентами, мука добавляется в конце, все тщательно перемешать, слепить шарики, обвалять в муке и придавить ладошкой, жарить на растительном масле
поварёнок. ру