Десерты, сладости, выпечка
дорогие девушки!!!!помогите начинающей....
очень хочу удивить свой коллектив-испечь оригинальное печенье....у меня скоро ДН*))) подскажите вкусные рицепты и желательно проверенные лично!!!!если ЕЩЕ будет фото - низкий вам уклон!!!!ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ МНЕ !!!
Очень вкусное печенье. Сама готовила. Проверено. Рецепт с фото тут
http://www.good-cook.ru/tort/tort_125.shtml
Творожное печенье "Розочки"
Меняя величину печений, можно получать разный вкус и мягкость.
Высота 6 см - мягкие. Высота не более двух - хрустящие
Состав
250г творога, 200~250г сливочного масла или маргарина, ~2 стакана муки, 3 желтка, 0,5 ч ложки соды (гашеной уксусом)
БЕЗЕ
3 белка, 1 стакан сахара, 0,5 стакана измельченных орехов
Приготовление
1,5 стакана муки растереть с размягченным маслом или маргарином. Вмешать творог, желтки, гашеную соду и добавить муки столько, чтобы получилось мягкое, пластичное и не липнущее к рукам тесто.
Тесто обернуть пленкой, чтобы предохранить верх от заветривания и поставить в холод на сутки (но при недостатке времени - как min на 30 мин, до затвердения) .
Белки взбить в крепкую пену и постепенно ввести сахар. В конце вмешать измельченные до небольших крошек орехи.
Тесто разделить на 4 части.
Каждую часть по очереди раскатать на посыпаном мукой столе в прямоугольный пласт, толщиной 1~3мм. (Чем тоньше раскатать тесто, тем изящнее выйдут изделия) .
Пласт намазать сверху слоем безе и завернуть рулетом.
Рулет разрезать на дольки шириной 5~6см или 2 см, в зависимости от того, какие нужно получить печенья - мягкие или хрустящие.
Получившиеся столбики поставить на противень (смазанный или застеленный бумагой для выпекания) на расстоянии ~5 см друг от друга.
Поставить в разогретую до 160~170°С духовку до зарумянивания (30~45 мин) .
Примечание
Масло лучше брать не домашнее. Чтобы при остывании не пахло маслом. И мне показалось, что вкуснее печенья теплые.
Творожное печенье "Розочки"
Состав
БЕЗЕ
Приготовление
Тесто разделить на 4 части.
Примечание
Ника С
громадное вам спасибо!!!!
Я очень люблю печенье "Мазурка":
На 4 яйца- по 150 гр сахара и муки и по стакану орехов и изюма. Орехи я кладу грецкие обжаренные, они в тесте вкусные и не жесткие, изюм, конечно, промытый. Яйца взбить с сахаром до полного растворения кристаллов сахара, аккуратно, но быстро замесить с мукой (по сути, это бисквитное тесто) и уже потом всыпать изюм и орехи, перемешать, но долго не месить, выложить на противень застеленный бумагой (с небольшими бортиками) слегка размазать, чтобы слой был ровным и выпекать при температуре 180 градусов. Время не засекаю, лепешка не толстая, печется не долго, я готовность проверяю ладонью, слегка надавливаю на середину, если пружинит, значит готов. Нарезаю теплым, почти горячим, после остывания печенье слегка подсыхает, потом я его складываю в коробку с крышкой. Можно посыпать сахарной пудрой.
Фото, извините, нет, не догадалась сфотографировать.
Ника С
спасибочки вам!!!!
Творожное печенье - очень вкусное
продукты:
мука - 480 гр.
творог - 400 гр.
маргарин - 200 гр.
сода - 0.5 ч. л. или разрыхлитель
щипотка соли
сахар (сколько займёт)
приготовление:
Натереть маргарин на крупной тёрке и перемешать с творогом, добавить муку, разрыхлитель и соль, замесить тесто.
Раскатать тесто и выдавить кружки.
Каждый кружок обмакнуть одной стороной в сахар, сложить пополам обсахарённой стороной внутрь, получившейся полукруг опять обмакнуть в сахар и снова сложить засахарённой стороной внутрь, одну сторону получившегося треугольника обмакнуть в сахаре.
На противень выложите печенье обсахарённой стороной вверх и выпекайте при темп. 180 град. 25 - 30 мин. до золотистого цвета.
продукты:
мука - 480 гр.
творог - 400 гр.
маргарин - 200 гр.
сода - 0.5 ч. л. или разрыхлитель
щипотка соли
сахар (сколько займёт)
приготовление:
Раскатать тесто и выдавить кружки.
Ника С
слышала уже о таком печенье...вот думала - вкусное оно????еще говорили, что можно на серединку кружка положить какую -нибудь начинку....можно так сделать, как думаете????а если например, посыпать НЕ сахаром, а смазать толченными орехами....как думаете, получится вкусно????или чем -то другим....
Печенье домашнее.
Из пшеничной муки. ванильного сахара, сливочного масла или маргарина и яицных желтков замесите тесто. Тонко раскатайте его и вырежте печенье.
Яичные белки взбейте с сахарным песком в густую пену. Положите ее на подготовленные полуфабрикаты печенья.
Выпекайте в духовом шкафу до светло-коричневого цвета.
Смажте вареньем нижние донышки остывшего печенья и сложите по два.
Понадобится:
мука пшеничная - 1 стакан, ванильный сахар - 1 пакетик, масло сливочное или маргарин - 180-200 г, яйца - 2 штуки, сахарный песак - 1 стакан.
Проверено. Вкусно получается.
Понадобится:
Проверено. Вкусно получается.
Ника С
огромное спасибо!!!!