Десерты, сладости, выпечка
Нужен рецепт крема
Подскажите рецепт крема на основе сгущенного молока.
Есть такой обааалденный крем: в миксере взбить размягченное сливочное масло, продолжая взбивать добавляем сгущенку, и мелконарезанные бананы (пару штук) , бзбиваем еще несколько минут. Вкусный, не жинный, как ни странно крем. Хорош для прослоек торта (на украшение не пойдет - не очень красивый)
СОСТАВ
500мл густых сливок, 2/3~1 банка сгущенного молока
В кастрюлю положить любую тряпку или марлю в несколько слоев. На нее поставить нераскрытую банку сгущенного молока и налить воды не доходя 1см до верха банки. Кастрюлю закрыть крышкой.
Воду довести до кипения. Огонь убавить. Варить при слабом кипении 3 часа.
Банку остудить на воздухе. Добавить охлажденные взбитые сливки.
Масляный основной крем на сгущенном молоке
Состав
масло сливочное - 200 г,
сгущенное молоко - 8 ст. ложек
Приготовление
Размягченное сливочное взбить металлическим венчиком или деревянной лопаточкой до получения пышной эластичной массы белого цвета.
Затем, не прекращая взбивания, влить в масло небольшими порциями сгущенное молоко и взбивать в течение 10-15 мин до получения пышной однородной массы.
* Если сгущенное молоко засахарилось, его надо предварительно вскипятить и охладить до комнатной температуры.
Если крем "отсекается" (делается рябоватым) , надо слегка подогреть его и взбить. Если это не помогло, крем следует охладить, перемешать, откинуть на частое сито и после отделения жидкости слегка подогреть и снова взбить или добавить немного размягченного масла.
Украшения из теплого крема имеют красивую глянцевую поверхность, но рисунки из такого крема нерельефны; украшения из холодного крема матовые, рисунки рельефные
Состав
масло сливочное - 200 г,
сгущенное молоко - 8 ст. ложек
Приготовление
сливочный крем с вареным сгущенным молоком
Торт со сгущенкой
3 яйца растереть со стаканом сахара, добавить полбанки сгущенки, 1 стакан сметаны, 2 стакана муки, стакан изюма, 0,5 чайной ложки гашеной соды и выпечь 3 коржа; промазать их кремом.
Для крема – 0,5 банки сгущенки взбить с 200 гр масла и 2 ст. ложки какао.
Крем сливочный со сгущенным молоком
200 гр размягченного масла выбить добела, затем, продолжая выбивать, добавить 300 гр сгущенного молока. В крем добавить 2/3 ст л ликера. Для получения шоколадного крема добавляют 3 чайных ложки какао.
Рецепты приготовления кремов для тортов и пирожных
Торт со сгущенкой
Крем сливочный со сгущенным молоком