Десерты, сладости, выпечка

Дайте кто - нибудь рецепт яблочной шарлотки.

Свой потеряла.
3 яйца, стакан муки, стакан сахара, щепотка ванили, фрукта. Взбить яйца с сахаром, добавить муку и ваниль. Форму смазать маслом или маргарином, на дно положить фрукту (я люблю со смородиной), залить тестом. В духовку 180 градусов на 45 минут.
Ольга Позднякова
Лучший ответ
4 яйца
6 ст. л муки
6 ст. л. сахара
если хотите пирог с хрустящей корочкой-соду не добавляйте
а если с мягкой добавьте пол. ч. л.
на дно выложите резаные яблоки, можно добавить бананы, виноград-всё что хотите.
приятного аппетита!
Марина Мельник
Я готовлю так: 4 яйца+щепотка соли, пока миксер взбивает, я в это время включаю духовку на максимум.
К взбивающимся яйцам постепенно добавляю 1ст. сах. песка. Пока все взбивается, готовлю яблоки 4-5 штук (возьми антоновку) : мою, нарезаю маленькими кусочками.
Ставлю сковородку (форму) в духовку, чтобы нагрелась.
К взбивающимся яйцам добавляю постепенно стакан муки, затем пол кофейной ложки соды и корицу. Выключаю миксер. В тесто добавляю нарезанные яблоки, перемешиваю.
Достаю из духовки сковородку, наливаю раст. масло, побольше. Выкладываю тесто, минут 5 жду, затем ставлю в нагретую духовку. Устанавливаю 180 градусов, готовлю 50-60 минут. Когда шарлотка готова, я не сразу вынимаю её из духовки, а жду минут 15-20.
Татьяна Попик
стакан кефира, стакан сахара (если не хотите сладкого - меньше) , мука, сода, немного соли. Выкладываешьв форму чищенные, резанные яблоки, заливаешь тесто и в духовку. Я готовлю в чудо-печке. Всегда удачно! При желании можно разнообразить вкус ванильным сахаром или корицей! приятного аппетита!
Татьяна Калинина да, еще яйцо забыла! можно парочку - только лучше
Стакан муки, стакан сахара, 3 яйца - перемешать с помощью миксера. Яблоки порезать и уложить в форму, смазанную маслом и посыпанную панировочными сухарями. Залить яблоки тестом. Выпекать минут 20 - 30. Приятного Вам аппетита.
Саида Саида
4 яйца, 1 стакан муки и сахара, ванилин, корица. Взбить яйца с сахаром, добавить муку и ванилин - все перемешать и залить порезанные яблоки тестом, протвень смазать маслом.. . посыпать корицей!
Raykhan ***************
рецепт теста вам уже дали, но если вы тесто перемешаете с резаными яблоками и добавите изюм, курагу, орехи... ваша яблочная шарлотка будет гораздо вкусней))) удачи... испечешь, не забудь позвать в гости)))
я делаю так: 5 яиц взбиваю с 1,5 стаканами сахара миксером, потом добавляю 1,5 стакана муки. на сковороду крошу 2 крупных яблока и заливаю тестом. Соседкам моим очень нравится