Десерты, сладости, выпечка
Подскажите что-нибудь из меда но не в духовке.
Имеется 500 грамм меда (сухой, не жидкий). Как-то он у нас совсем не естца. Думаю может если его поинтереснее приготовить, вмиг слопают. Нет ли у кого рецепта? В духовке не хочу, ибо она газовая и печет кошмарно, только продукты переводить. Есть микроволновка. Есть идеи? :)
Десерт творожный с морковью и медом
100 г меда, 200 г творога, 60 г моркови, 1/2 порошка сахара ванильного, немного лимонной цедры, 100 мл молока, 120 г яблок, 1/2апельсина.
Молоко, очищенную тертую морковь, очищенные и тертые яблоки взбиваем до образования пюре. Добавляем творог, лимонную цедру, мед и взбиваем вновь. Украшаем кусочками апельсина.
Десерт творожный с медом
120 г меда, 500 г яблок, 50 г орехов грецких, немного корицы, цедра и сок половины лимона, 200 г творога.
Яблоки печем в духовке и теплыми протираем через сито. Когда яблоки остынут, кладем их в миксер, добавляем лимонный сок, цедру, корицу и творог. Во время взбивания вливаем мед. Готовый десерт посылаем молотыми грецкими орехами.
Десертный крем можно делать и из сырых яблок, но в таком случае добавляем яичный белок.
Десерт шоколадный
120 г меда, 350 г творога, 50 г шоколада, 3 ст. л. сока морковного, 50 г орехов грецких, 1,5 л молока.
Нагреваем мед и шоколад на пару. Добавляем творог, молоко, морковный сок. Смешиваем и даем постоять 30 минут. Взбиваем в миксере. Готовый десерт посыпаем рублеными грецкими орехами.
Десерт "канди"
200 г сахара, 50 г сметаны, 50 г меда, 1 ст. л. масла сливочного, 20 г орехов грецких.
Смешиваем сахар, сметану и мед и варим до полного растворения сахара. Добавляем сливочное масло и продолжаем варить. Снимаем с огня и взбиваем, пока смесь не станет плотной и темной; добавляем толченые орехи и заливаем в смазанный маслом противень. Когда масса остынет, разрезаем нагретым ножом на кусочки.
Орехи с шоколадом и медом
400 г сахара, 1/4 ч. л. соли, 50 г орехов грецких, 2 ч. л. масла сливочного, 50 г меда, 1 батончик горьковатого шоколада, 250 мл молока.
Варим сахар, шоколад, соль и молоко в течение 5 минут. Добавляем мед и продолжаем варить. Кладем сливочное масло, снимаем с огня и выдерживаем до сгущения массы. Взбиваем до густоты крема, добавляем орехи и заливаем смесь в противень. Когда паста немного стынет, ее можно резать на ломтики
Десерт творожный с медом
Десерт шоколадный
Десерт "канди"
Орехи с шоколадом и медом
испечь блины растопить мед и есть блинчики с медом))