Десерты, сладости, выпечка

Свежеиспеченный хлеб можно есть? (горячий)

Просто очень много споров слышал, о том, что нельзя есть горячий хлеб, и теперь хочу узнать! обоснуйте, спасибо заранее!
От горячего теста может быть заворот кишок. В царской России, когда хлеб был основой питания большинства населения, запрещалось продавать его раньше, чем через 4 часа после выпечки.
Заворот кишок - это или косяк с петлями кишечника или непроходимость.
А горячий свежий хлеб - он очень липкий, поэтому если его быстро сожрать - вы получите у себя в желудке кусок клейковины, который легко создаст в кишечнике тромб, со всеми вытекающими.
Это, кстати, почему нельзя запивать жирную горячую пищу холодной водой. И еще ряд приколюшек с питанием.

Так что берегите себя, и питайтесь правильно. Если засор в сточной трубе можно прочистить стальным ершиком, то человек от заворота кишок умирает довольно быстро. И железный ершик ему не поможет.
Виктория Ясюк
Лучший ответ
Елена Белова Жалко тут мама хлеб приготовила а я так хочу его попробовать)))
можно. но говорят вредно
Нет, блин, надо подождать недельку, пока не зачерствеет и не покроется плесенью.

Ежели сожрать целую буханку- конечно вреден.
Но с некоторых пор, хлеб у населения- не является основным продуктом питания.
При здоровой пищеварительной системе- от пары кусков- не помрёшь.
Ну, а ежели больной- так это совсем другой коленкор.
Есть-то можно. Я, к примеру, еще живой.
(Хоть, на основании "теории Митьки", в гости ко мне можно зайти только на погост) .

Но не рекомендуют на том основании, что там еще НЕ ВСЕ "процессы" закончились.

Насколько этому можно верить, не знаю. Может затем, чтобы грузчики прямо с линии не воровали.
Было же у нас - то "сахар НЕОБХОДИМ для мозговой деятельности", то "сахар - белая смерть", когда начались перерывы с поставкой.
Евгения ***
вы сами попробуйте и поймете почему этого делать не надо. проверено лично.
Asselya Taktasheva
В горячем хлебе, в моём понимании, не окончены процессы выпечки и это является вредным для пищеварения.
Нет базара-вкусно! только живот потом болиииит! Спаса нету!!!
Можно, это очень вкусно)) Но это действительно вредно!
Poli Zorina
Можно, только осторожно!!!!
Юля Валова
лучше не есть, можно заработать язву желудка. лучше подождать чтобы немного остыл.
Ну слишком горячим обожжешься, а теплый мона, он вкуснее.))))