Десерты, сладости, выпечка
Как делаются блинчики?не разморозить готовые а сделать, рецепт есть, а вот сделать нормально не могу, почему?
а пельмени сварить умеешь ?..
Это только с опытом приходит.
Моя первая тысяча блинчиков были все - комом.
Потом уже приноровилась : подобрала сковородку (должна быть с тефлоновфм покрытием или чугунная) , научилась быстро "разливать блинчик по всей сковороде, подобрала хорошую лопатку.. .
Есть секреты для хороших блинчиков:
- мешать тесто нужно только деревянной ложкой, не стучать о край кастрюли;
- последний ингредиент - кипяток - добавить примерно полстакана кипятка в готовое тесто, тогда блинчики будут "ажурными".
Есть секреты для хороших блинчиков:
А хочешь оладушки? На поллитра молока ( можно и кефира, но мне кажется, он кисловат ) положи 4 ст. ложки песку, немного соли, одно яйцо вбей, на кончике ножа соды. А муки столько, чтоб было погуще сметаны. Сметану имею в виду магазинную. И всё ! Вперёд ! ( маленький секретик : муку беру блинную )
Нина Самойлова
зачем сода к блинной муке, там в составе разрыхлитель или сода
Самое быстрое - блинная мука, кефир (погасить содой).

А может вы подобраси не очень вкусный рецепт? Ладно скажу вам свой рецепт... Он очень полезный и вкусный!
Манно-овсяные блины.
500 мл. кефира
1 стакан манки (в сухом виде)
1 стакан овсяных хлопьев (в сухом виде)
3 яйца
1,5 ст. л. сахара
1 ч. л. (без горки) соли
0,5 ч. л. соды (НЕ гасить)
3 ст. л. растительного масла
В кастрюльку насыпать овсяные хлопья и манку, залить кефиром и оставить на два часа.
Отдельно взбить яйца, ввести их в кефирную смесь, добавить сахар, соль, соду.
Хорошенько всё перемешать, в самом конце добавить растительное масло и снова перемешать.
Жарить на раскалённой сковороде.
Я перед выпеканием каждого блина смазываю сковородку растительным маслом.
А готовые горячие блины смазываю сливочным маслом.
Что я могу сказать... .
Блинчики получились вкусными, ароматными и.... пухленькими (немного толстенькими). Естественно, такие блинчики не подойдут под начинку, но с вареньем, мёдом, сметанкой или сгущёнкой.... Мммммм.... Смакота!
Манно-овсяные блины.
500 мл. кефира
1 стакан манки (в сухом виде)
1 стакан овсяных хлопьев (в сухом виде)
3 яйца
1,5 ст. л. сахара
1 ч. л. (без горки) соли
0,5 ч. л. соды (НЕ гасить)
3 ст. л. растительного масла
Жарить на раскалённой сковороде.
Что я могу сказать... .
обычно делаю так:
1л. молока
3 яйца
1 ч. л. соли
1 ч. л. сахара
мука (сколько возьмет
тесто должно быть консистенции жидкой сметаны)
взбиваю венчиком.
когда готово тесто, добавляю 3-4 ст. л. раст. масла, снова перемешиваю венчиком, никогда не стучу им о край миски или кастрюли, смотря в чем готовлю тесто.
разогреваю сковородки, обычно 2 (так быстрее) , наливаю раст. масло, даю ему хорошо прогреться, остатки масла со сковородки вылить в тесто, снова перемешать. только быстро, потому что масло горящее и молоко может свернуться.
беру половник и принимаюсб за блины.
выливаю первую порцию, жду когда они сверху запузыряьбся и переварачиваю.
выпекаю, через каждые 2 -3 шт. смазываю маслом и все.
если хочется выпендриться, можно приготовить блины на белках, тогда продукт получается как магазинный. но мне домашние милее.
1л. молока
3 яйца
1 ч. л. соли
1 ч. л. сахара
мука (сколько возьмет
взбиваю венчиком.
беру половник и принимаюсб за блины.