Очень советую посмотреть этот рецепт, вкуснятина и просто.
http://koolinar.ru/recipe/view/85297
Десерты, сладости, выпечка
Подскажите рецепт вкусненьких и мягеньких булочек с корицей или с маком?
Маржан Дутбаева Жексенбаевна
скачивать с интернета каждый может
http://www.say7.info/cook/recipe/746-Sdobnyie-bulochki.html вот рецепт с фотками по шагам, вкусно, прям как из детства
Нежные заварные булки - шу, эклеры, профитроли
С абрикосовым кремом на джеме.
Заварной абрикосовый крем:
100-130гр джема ровной структуры (абрикосовый) или сиропа;
3-4 яйца; 80-100 гр масла;
ванилин -1 гр;
сок или крепкая чайная заварка - 70-90 гр
тёртая корка цитрусовых- лимон, мандарин ит. д -много или мало;
Взбить яйца с сиропом (джемом) . Если нет лимонного сока, добавить щепотку лимонной кислоты. Можно выжать сок с лимонов, апельсинов не более 100 гр или добавить крепкой чайной заварки до 70-80 гр. Вылить в кастрюлю и добавить ароматизаторы - тёртая на тёрке кожура цитрусовых - мандарин, лимон, если есть. Ванилина немного. Поставить на водяную баню и помешивать при подогревании. Через 5 мин добавить масло и размешивать, чтобы белки не свернулись. Потом варить, помешивая на умеренном-слабом кипении. Всего-20-25-30 мин до загустения. Потом охладить. Не обязательно, но можно добавить 2-3 гр набухшего заранее и расплавленного желатина.
Поставить в холодильник.
Заварные булки - профитроли.
125 гр маргарина;
200 гр муки;
соль;
4-5 яиц;
1 стакан кипятка
Получается 20-25 шт.
Приготовление
маргарин, соль, воду закипятить, снять. Всыпать муку. Перемешать. Можно проварить ещё 2-3 мин. Снова охладить. Вбить по 1 яйцу, перемешивая-тягучее тесто. На смазанный противень класть ложкой через промежутки. Выпекать 30-35 мин. Через 5 мин после начала снизить жар. До золотистого цвета. Охладить. сДЕЛАТЬ ОТВЕРСТИЕ И КОНДИТЕРСКИМ ШПРИЦЕМ НАПОЛНИТЬ. Или надрез.
Тоненькие и хрустящие
С абрикосовым кремом на джеме.
Заварной абрикосовый крем:
3-4 яйца; 80-100 гр масла;
ванилин -1 гр;
Поставить в холодильник.
Заварные булки - профитроли.
125 гр маргарина;
200 гр муки;
соль;
4-5 яиц;
1 стакан кипятка
Получается 20-25 шт.
Приготовление
Тоненькие и хрустящие