Десерты, сладости, выпечка
пирожки с картошкой жареные. как делать?
Вот, только вчера жарила) И с картошкой и с печенью) Для теста-пакетик дрожжей (я беру Саф-момент, быстродействующие) растворите в тёплой воде, в стаканчике, пусть подойдут (должно подняться "шапочкой")Влить в миску дрожжи, стакан тёплого молока, вбить 2 яйца и муки добавить столько, чтобы замесить мягкое тесто. Добавить 100 г растопленного сливочного масла, хорошо вымесить. И в тёплое место на час (я ставлю миску в таз с тёплой водой и накрываю тёплым свитером))) ) Примять один раз и снова на часик в тёплое место (воды горячей подлить) . Для начинки сварить картофельное пюре (с молоком и сливочным маслом), добавить обжаренный лучок, либо свежий зелёный лук. Из теста слепить шарики, дать расстояться минут 20. Далее, раскатывать лепёшки, выкладывать начинку, лепить пирожки и жарить в большом количестве горячего масла, переворачивая)))
Тесто:
200 мл молока
1ч. л. сухих дрожжей ( 30 г обычных дрожжей )
1-2 ч. л. сметаны
1 яйцо
1/2 ч. л. сахара
1 ч. л. соли
сода на кончике ножа
300- 400 гр. муки
растительное масло
Дать подойти тесту в 2 раза. Разделить на колобочки. Руками разшлепать их до тонкой лепешечки (не очень сильно) и положить много начинки.
Картошку предварительно сварить и растлочь. Лук пожарить до коричневого цвета. (на 1 кг. картошки 2 большие луковицы) . Добавить в картошку. Посолить и поперчить .Обжарить в сковородке на растит. масле (должно быть многовато-до половинки пирожка) предварительно разогреть хорошо сковороду и масло.
200 мл молока
1-2 ч. л. сметаны
1 яйцо
1/2 ч. л. сахара
1 ч. л. соли
сода на кончике ножа
300- 400 гр. муки
растительное масло
Купить готовое дрожжевое тесто и сварить картофельное пюре. Налепить из этого пирожков и пожарить на постном масле - нет ничего проще !
В пирожках самое главное это тесто! А его должно быть на много меньше чем начинки!!!
да банальное тесто на кефире с содой замесить, в него пьре и жарить на сковородке без всякой крышки
Жарить на нерафинированном подсолнечном масле под крышкой.
а что бывают вареные? =)
Оксана Норкина
Бывают печёные))) Надеюсь,не удивила))
из сисек
Ирина Лебедева
Сразу видно иностранец - вопрос не понял?