Десерты, сладости, выпечка

рецепт очень вкусного теста для пирожков на продажу. Жареные пирожки.

Тесто для жареных пирожков. Пирожки получаются нежирные, хорошо поднимаются. После формирования пирожков не нужно их оставлять для поднятия на столе, а сразу можно жарить. Получаются очень мягкими и на следующий день тоже. Из этого теста можно делать и несладкие пирожки, уменьшив количество сахара. Ингредиенты: 1 яйцо, дрожжи - пакетик
сухих (7-10г. ), молоко - 200мл, масло растительное - 6 ст. л, сахар - 1-2 ст. л, 1ч. л. соли, мука - примерно 500гр. Дать тесту подойти, обмять и можно формировать пирожки. Молоко можно заменить водой.
Aigerim Sabitkizi
Лучший ответ
Ангелина Рогожникова Спасибо Юлия. Рецепт понравился, сейчас буду готовить.
а какой процент с продаж за авторское тесто будете перечислять? ))
офигеть... нет слов... поищите в инете, потренируйтесь (на небольшой закладке) на нескольких рецептах и выбирайте
Оксана Пятаева
Вкусные пирожки на сметанном тесте:

Ингредиенты:

2 стакана сметаны (или кефира, или ряженки, или простокваши… )
2 яйца
соль по вкусу
немного сахара
1 чайная ложка без верха соды гашеной в 1 столовой ложке уксуса (если используете кефир или простоквашу – не гасить)
мука – сколько возьмет тесто (тесто не забивать)

Готовим тесто:

Смешать вилкой в кастрюльке или глубокой миске сметану (кефир, ряженку… ) с яйцами.
Соду погасить в чашечке.
Добавить соль, сахар и гашеную соду.
Хорошо перемешать.
Постепенно добавлять просеянную муку и размешивать вилкой.
Тесто будет на нее немного налипать.
Вилкой перемешивать, добавляя муку понемногу, пока тесто, оставаясь мягким, не перестанет липнуть к вилке.
Аккуратно выложить тесто на горку муки на стол.

Ножом разделить на кусочки и сформировать из них шарики, загибая места срезов теста внутрь.
Раскатывать, примерно, в сантиметр толщиной. Формировать пирожки.
Жарить на растительном масле.
Тесто не подходит для запекания в духовке.
ТЫ В ПОИСКОВИКЕ НАБЕРИ
чем вкуснее тем дороже тесто, не рентабельно будет.

Делай из муки и воды.
Никогда не понимала зачем гасить соду?! ! Идиотизм какой-то! Нам нужно, чтобы в процессе формирования теста образовывались пузырьки углекислого газа! Для этого в тесто мы добавляем либо соду либо дрожжи!! ! Если соду погасить уксусом, то процесс нейтрализации щелочи кислотой завершен и получилось нейтральная по кислотности жидкость! Смысл этого действия - ?
А тесту меня научили - тесто СУПЕР!!!! 300г воды теплой, 1 пакетик дрожжей (10-11 г) , 2-3 ст. ложки раст. масла, 500 г муки. Я добавляю еще пару ст. ложек сахара. По рецепту 2 часа подойти, у меня подходило быстрей. Я делала из него не только пиццу, но еще и пирожки жареные с повидлом, с творогом.
Nikosha =) может из химии вспомните, что такое карбонат и ацетат. происходит увеличение количества образующегося углекислого газа по сравнению с содой. кислотность ни при чем.
Мария Клопенко (Попеску) Ох, как я Вас поддерживаю, я уже клавиатуру почти стерла, призывая не гасить соду, но кто-то очень хорошо вбил это в головы кулинаров-любителей, увы...
В поиске множество рецептов, выберите себе какой приглянется.