4 яйца
1 стакан сахара
250 г майонеза ( 1 стакан)
0, 5 ч. л. соды, гаш. уксусом ( 1 ч. л. разрыхлителя)
ванилин
2 стакана муки
Взбиваем 4 яйца со стаканом сахара.
Во взбитую смесь добавляем стакан майонеза, гашеную соду, ванилин и 2 стакана муки.
Когда все хорошо перемешается, раскладываем в формы для маленьких кексов, заполняя их на 2/3.
Выпекаем 25 минут при t 200-230°С.
Приятного чаепития!!!
Десерты, сладости, выпечка
Напишите, пожалуйста рецепт кексиков!
Нежные кексы на кефире
Эти чудесные кексы просто тают во рту, а в рецепте нет ничего сложного. Отличный способ "пристроить" лишний кефир.
Для приготовления теста взбить 4 яйца с 2 стаканами сахара. 250 г маргарина растопить и немного остудить, влить в яйца.
В 0,5 л кефира всыпать 1 ч. ложку соды, чтобы погасить ее, смешать с яйцами и маргарином. Всыпать 4 стакана муки и 1 стакан изюма, вымесить в тесто, которое должно получиться похожим на густую сметану.
Формочки для кексов смазать сливочным маслом и разложить по ним тесто (формочки должны быть заполнены на 2/3, поскольку кексы в процессе выпекания должны подняться) . Выпекать кексы в разогретой до 180 градусов духовке в течение 30-40 минут. Готовность можно проверить деревянной зубочисткой или спичкой. Готовые и чуть охлажденные кексы посыпать сахарной пудрой.
________________________________________