ШОКОЛАДНЫЕ ТРЮФЕЛИ
450 г горького шоколада
400 г сахарной пудры
200 г фундука
280 мл жирных сливок
Сахарная пудра, орехи, какао для посыпки.
Так в рецепте.
Я покупаю 5 плиток шоколада "Осенний вальс" (но ни в коем случае не пористый, расплавить вы его не сумеете, получится просто комок непонятно чего) .
Сахарную пудру делаю в кофемолке. Вместо фундука уже несколько раз брала грецкие орехи - получается гораздо ароматнее.
Сливки - 35%.
Теперь приготовление.
Из сахарной пудры и 8-9 стол. л. воды приготовить карамель; когда станет золотистой, всыпать орехи (сыпьте цельные, просто очистите от скорлупы) ; выложить на смазанный маслом лист, остудить, измельчить (я молола в мясорубке) .
На водяной бане расплавить шоколад, влить сливки. Смешать с сахарно-ореховой крошкой (пралине) .
Выложить в какую-нибудь посудину с ровным дном (чтобы "схватывалось" равномерно) и поставить в холодильник минут на 30.
Слепить конфеты, обвалять в разных обсыпках: часть - в сахарной пудре, часть - в какао, часть обмакнуть в растопленный шоколад. Чем разнообразнее, тем краше.
Десерты, сладости, выпечка
Трюфели с фундуком?))) Проверенные на себе рецепты)))
ШОКОЛАДНЫЕ ТРЮФЕЛЯ
250 гр темного шоколада
100 мл самых жирных сливок
3 ст ложки сливочного масла
сливки довести до кипения ( на водяной бане), добавить в сливки поломанный шоколад и помешивать постоянно до полного растворения, потом добавить масло и взбить немного массу миксером или венчиком ( я венчиком)
перелить все в миску застеленную пищевой пленкой и в холодильник часа на 2- 3.через указанное время масса застывает до такого состояния когда можно из нее катать шарики, достаем и катаем шарики с любым орешком, обвалять или в какао или в орехах и в холодильник до полного застывания.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА
250 гр темного шоколада
100 мл самых жирных сливок
3 ст ложки сливочного масла
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА
Ингредиенты:
1. 200гр. черного шоколада (желательно, более 65% содержания какао)
2.75 мл сливок 15%
3.3-4 ст. ложки коньяка
4 100 гр. жареного фундука
Способ приготовления:
1 1. Ломаем на кусочки шоколад и растапливаем (можно на водяной бане, но удобней в микроволновке 4 минуты на полной мощности) . 2. Перед последнее минутой топления добавить сливки и коньяк. 3. Вынуть из СВЧ, хорошенько перемешать и поставить остывать. 4. Полученную остывшую массу ставим в холодильник, чтобы она хорошенько загустела (но не задеревенела) . Для быстроты я ставлю в морозилку на 10-15 минут. 5. Оставляем 20 орешков целыми, остальные измельчаем, но не в пудру, а на мелкие кусочки. 6. Смачиваем руки в холодной воде, чайной ложкой зачерпываем застывшую шоколадную массу, руками формируем шарик, кладе внутрь целый орешек. 7. Обваливаем в ореховых крошках. 8. Полученные трюфели хранить в холодильнике. Примечание: С начинками можно экспериментировать. орехи: фисташки, грецкие, миндаль. Также можно в шоколад добавить мелко порезанный чернослив. Кто не любит орехи, можно шарики обвалять в порошке какао, кокосовой стружке, сах. пудре ...
2.75 мл сливок 15%
3.3-4 ст. ложки коньяка
4 100 гр. жареного фундука
Способ приготовления:
200 г сгущенного молока с сахаром
250 г темного шоколада
60 г жареного фундука
15 мл коньяка или бренди
какао-порошок
Способ приготовления: Подготовим все продукты. Орехи измельчить. Шоколад поломать на кусочки, растопить на водяной бане. Снять с огня и смешать со сгущенкой и орехами. Добавить бренди и размешать. Охладить. Руками скатать из полученной смеси шарики размером примерно с грецкий орех. Обвалять шарики в какао-порошке и каждый положить в бумажную формочку или в форму для конфеток. Приятного аппетита.

250 г темного шоколада
60 г жареного фундука
15 мл коньяка или бренди
какао-порошок