Десерты, сладости, выпечка

Ребята кто знает как приготовить чизкейк? Спасибо заранее)))

Наталья Самар
Торт "чизкейк". Рецепт приготовления
Ингредиенты:

для приготовления теста:

мука - 1 стакан
сахар - 3 столовых ложки
маргарин - 100 г
разрыхлитель - 1 чайная ложка

для приготовления начинки:

сливочный крем-сыр (филадельфия или виола) - 800 г
сахарный песок - 1 стакан
сметана - 1 стакан
яйцо - 4 шт.
мука - 2 столовые ложки
ванилин - 1/4 чайной ложки

для приготовления заливки:

желатин - 1 столовая ложка
сок или разведенный сироп - 1 стакан
ягоды свежие или консервированые

Пошаговое приготовление:

Перемешать муку, сахар, размягченный маргарин и разрыхлитель. Дно разъемной формы выложить бумагой для выпекания или фольгой. Выложить тесто в форму и запекать в духовке 10-15 минут. Смешать крем-сыр, сахарный песок, ванилин и сметану. По одному добавить яйца, все хорошо перемешать до однородной массы. Вылить сырную массу на корж, запекать в духовке при 165 градусах 40 минут. Вынуть из духовки, острым ножом провести между бортом формы и кейком. Остудить "чизкейк", не вынимая из формы, накрыть фольгой и убрать в холодильник на 4 часа. Приготовить заливку (желатин замочить в стакане сока, дождаться когда он разбухнет, затем нагреть на водяной бане до растворения крупинок желатина) . Чизкейк вынуть из холодильника, разложить сверху ягоды и залить остывшей заливкой.

Торт "чизкейк" готов.
Валерия Ларина
Это че то сложное.. пойду лучше картошечку пожарю)))))))))))) 0
На 6-8 порций:
110 гр сливочного масла
250 гр печенья (раскрошенного)
2 ст л какао порошка
400 гр сливочного сыра
250 гр маскапоне
110 гр коричневого сахара
2 яйца
1 ст л ванильной эссенции
110 гр темного шоколада, поломанного на кусочки

1. Разогреть духовку до 150 гр С. Растопить в кастрюле масло, снять с огня. Перемешать с какао порошком и печеньем. Переложить смесь с печеньем в круглую раз'емную форму диаметром 23 см. Дать немного остыть.

2. Аккуратно взбить сливочный сыр и маскарпоне. Добавить сахар и яйца и продолжать взбивать до однородности.

3. Растопить шоколад в маленькой миске, поставленной на большую кастрюлю с кипящей водой.

4. Переложить половину сырной смеси на застывшее основание из печенья, а остальное перемешать с шоколадом.

5. Запекать в духовке 40-45 мин, пока не остынет. Он может быть слегка жидковат в середине, но так и должно быть, так как чизкейк будет продолжать готовиться, пока остывает. Пройтись ножом между чизкейком и стенками формы, затем дать полностью остыть. Переложить из формы на блюдо и поставить в холодильник на пару часов перед тем, как подавать на стол.
Aziza _
Наталья Самар интересно а можно использовать только маскарпоне? тоесть вместо сливочного сыра..
Чизкейк "Мокка"
Яйцо — 3 шт
Саxар — 7 ч. л.
Сметанa (у меня было 0,4 л 30% и 0,5 л 20%) — 0,9 л
Шоколад — 100 г
Кофе растворимый — 3-4 шт
Масло сливочное — 50-70 г
Печенье — 200-250 г
Какао-порошок — 2 ст. л.
Чернослив — 200 г
К приготовлению надо подготовиться заранее: сметану надо вывалить в полотенце или 4-5 слоев марли и подвесить её в прохладном месте часов на 10-12 (чем дольше висит, тем плотнее консистенция сметаны, у меня висела часов часов 14-15 - оставила на ночь. Висеть сметана должна обязательно в прохладном месте, чтобы не прогоркнуть, и если у вас на кухне достаточно жарко, то лучше перенести всю конструкцию в холодильник. При этом надо учитывать, что в холодильнике сыворотка отделяется медленнее, т. е. время висения сметаны необходимо увеличить по вашему усмотрению ).
Когда все готово, можем начинать!
Измельчим в блендере печенье, масло и какао. Полученная масса будет служить подложкой для нашего чизкейка. Распределить массу по дну формы, приминая её ложкой.
Поставить в разогретый до 170*С духовой шкаф и выпекать 5-7 минут.

Необходимо помыть чернослив и замочить его в кипятке минут на 20-30 (если десерт только для взрослого поколения, то чернослив можно, и даже нужно, замочить на час в ароматном спиртосодержащем напитке. Например, это может быть бренди, ром, коньяк или виски) .
В чашку вывалить сметану, сахар, кофе и растопленный шоколад. Все хорошенько перемешать блендером на маленьких оборотах.
После этого надо добавить яйца - добавляем их по одному, тщательно взбивая массу на малых оборотах.
В форму с песочной подложкой выкладываем чернослив, разрезая его на 2-3 части.
Поверх чернослива аккуратно выливаем нашу полученную массу.
Теперь надо форму укутать фольгой и поставить в большую емкость. Вторую емкость заполняем теплой водой и ставим все в разогретый до 150-160 градусов духовой шкаф. Чизкейк выпекается 40-50 минут - в это время дверцу духовки не открываем, чтобы пирог не упал.
Готовый чизкейк должен по краям иметь твердую структуру, при этом его серединка колышется.
Оставить его остывать в закрытой духовке, он должен слегка осесть.
После этого чизкейк ставим в холодильник минимум на 6 часов (у меня стоял ночь) .
Достать из холодильника, провести по краю ножом и извлечь из формы.
Украсить по желанию (я покрыла шоколадной глазурью) .
Резать лучше всего теплым сухим ножом, каждый раз протирая его.
Вот и все! Готовится долго, НО он того стоит! Наслаждайтесь великолепным десертом!!!
Анастасия Ефимова Шикарный рецепт! Как бывший повар, знающий и умеющий готовить как настоящий чизкейк, так и идеальную подделку, подозреваю, что узнала про ещё одну шикарную подделку под настоящий. При наличии свободного времени непременно тут же опробую Ваш способ. Спасибо.
Азиатский лимонный чизкейк
100 гр кукурузных
хлопьев (измельчить в блендере, но не до пыли) +200 гр фисташек, обжарить и
измельчить в блендере (у меня миндаль) +200 гр слив масла
растопленного. Всё перемешать и выложить в форму (бортики не надо делать)
застланную пергаментом, убрать в холодильник. Начинка: 1 кг мягкого творога
взбить с 1 банкой сгущёнки+1 ст л сахара+не прекращая взбивать ввести
поочерёдно 4 яйца, и цедру и сок 3-х лимонов, всё тщательно
перемешать. Творожную массу вылить в форму на основу, и в духовку при
t=200 С на 1 час.
а почему ребята? вы думаете апарни пекут чизкейки? :)

ну-ну, посмотрим.
Наталья Самар К слову пришлось))) оценку Вам поставила...но рецепта не вижу..
я его даже в шкаф не клала, так и стоит в углу)))