4 стакана муки,
3 стакана молока,
1 столовая ложка растительного масла,
2 яйца,
1 чайная ложка дрожжей,
1 столовая ложка сахара,
соль.
Для приготовления оладий нужно развести дрожжи в теплом молоке, всыпать муку и вымесить тесто. Дать ему подняться в теплом месте. Добавить яйца, соль, масло, вымесить и дать тесту подняться вторично.
Не размешивая тесто, класть его ложкой, смоченной в воде, на горячую сковороду с маслом; поджаривать оладьи с обеих сторон.
К оладьям можно подать варенье, мед, творог со сметаной, сметану, сахар.
Оладьи из дрожжевого теста
Состав:
2 стакана молока
3 яйца
30 г свежих дрожжей (или 8 г сухих)
1/2 столовой ложки сахара
1 столовая ложка сливочного масла
4 стакана муки
1 чайная ложка соли
растительное масло для жарки
Приготовление:
Дрожжи развести в теплом молоке, добавить муки, хорошо размешать.
Когда тесто поднимется, размешать его еще раз, добавить соль, сахар, растопленное масло.
Дать тесту подняться еще раз и, не размешивая, набирать тесто ложкой и класть его на сковородку, на горячее масло.
Оладьи поджарить с обеих сторон.
Подавать к ним сахар, варенье, мед, или свежие ягоды со сметаной.
Из этого теста также можно приготовить оладьи с яблоками.
Десерты, сладости, выпечка
Рецептик дрожжевого теста на оладьи не дадите? Блины я умею, а вот оладьи нет...
так же, как блины,
только гуще
оладьи делаю НЕ из дрожжевого теста . стакан кефира, 3 ст ложки сахара . ваниль, 1 яйцо. все смешать, добавить разрыхлительи 3-4 ложки муки. сколько надо для сметанообразного теста легко сливающегося с ложки. оладьи получатся пышными и нежными.
как на блины ток добавь кефир и погуще замеси можно соды чуток... с дрожжами долго и можно перекислить...
Алтынай Еставлетова
тоже люблю блины...
Очень вкусненькие оладьи из кабачка. Через мясорубку перкрутили, добавили яйца, муку, соль, сахар по вкусу... и на сковордку с маслом подсолнечным ( заранее раскалённую).. Вкуснятина. Так же можешь добавить в тесто всё что хочешь.... и выпекай.
Оладьи из дрожжевого теста гораздо пышнее оладий, приготовленных быстрым способом (с содой) .
300г дрожжевого теста, 1/4~1/3 стакана молока
Тесто положить в глубокую миску, влить молоко и перемешивать руками до тех пор, пока масса не станет однородной.
Масса должна стать довольно жидкой, чтобы не держать форму, но и не должна легко литься. Тесто с руки должно сползать широкой густой непрерывной лентой.
В сковороду налить растительного масла на высоту 2~3мм и поставить на средний огонь.
Руки хорошо отмыть и мокрой рукой захватывать тесто и, сжимая пальцы в кулак, выдавливать тесто в виде шарика диаметром ~5см.
Второй мокрой рукой снимать шарики и укладывать их в сковороду.
Обжаривать оладьи с двух сторон.
Толщина готовых оладий должна быть не менее 5~6мм.
Готовые оладьи еще горячими можно смазать сливочным маслом.
Подавать с вареньем, медом, сметаной, сгущенным молоком и т. п.
Обжаривать оладьи с двух сторон.
там самое главное-кефир, простокваша или т. п.!