Десерты, сладости, выпечка

Как сделать топленое молоко? в какой посуде? сколько держать и на каком огне? Спасибо.

Подскажу, как проще. Вскипятить молоко и залить в термос и на следующий день ...у вас топлёное молоко.
Елена Гаврилова
Лучший ответ
берете в магазине самое жироное молоко (больше3,5 проц жира, лучше 8 и более ) иначе у вас после топления даже цвет молока не езменится- вода водой будет . если такого нет, то молоко 3,5 процента и пакет жирных сливок туду добавить. выливаете молоко в кстрюлю, желательно с толстыми стенками. я в чугунке делаю или котелке. и ставите в духовку сначало на сильный огонь минут на 10 а потом огонь убавить нужно и томить примерно час ( от объема молока зависит) на молоке поятиться должна темная коричневая пенка.
делала в алюминиевой кастюле, в духовке, на малом огне, пеклось часа полтора.
у меня духовка электрическая, поэтому выставляла минимальную температуру - 120 градусов
а готовность и на глаз видно - как плёнка будет цвета хорошо запеченного пирожка - так и готово))
Ольга Lelya
Я делала в духовке на слабом огне в глиняных горшочках, но можно и в стеклянных банках. или в стальной кастрюле, в эмалированной будет пригарать
Ольга Тункина
Делала из 2,5проц молока - получалось. Можно в духовке, можно на горелке. Молоко должно почти кипеть, т. е. закипело, а дальше поддерживаете только температуру и все. Ориентируюсь не по корочке, а по цвету и вкусу молока. Иногда уходит до трех часов. При заметном кипении за это время молока много выкипит.
*)
*оля )
Знаю что его делают в духовке, а вот температурный режим мне, к сожалению, не известен!!!! Сделайте вопрос лидером!! ! Получите массу ответов и удовольствия, а также хорошего настроения!!!! Удачи!!!