Десерты, сладости, выпечка
Будет ли вкусно, если в тесто для шоколадного кекса добавить варенье?
"Вкусно" - понятие индивидуальное. О вкусах ведь не спорят. мне бы не понравился шоколадный кекс с вареньем, а кто-то, возможной, найдет, что так гораздо вкуснее и интереснее. Попробуй - что теряешь-то? Только учти, что варенье может поменять консистенцию теста - так что может потребоваться либо чуть больше муки, либо еще какое-то изменение в рецептуре. К тому же от варенья тесто станет слаще и может начать пригорать к форме для выпечки. Но разок-то попробовать не страшно ;-) Только обязательно расскажи, что получилось) Удачи!
нет, получится бурда. и тесто не поднимется
не кладите, потом сделайте что то похожее на крем) ) и добавите свое варенье
я бы цедру лимончика добавила... чуть -чуть, но не варенье... Лимон даст тонкий нюанс кексу...
ягоды из варенья, без сиропа-можно
ну кирпич хороший получится в варенье вода и он не подымется
У меня абрикосового и клубничного варенья было навалом, я всегда его вместо сахара, потому что очень сладкое - вредно. И прекрасно так и делаю, в том числе в рецептах с какао. Не очень, конечно поднимается, но это не проблема. В след раз поднимется. Тесто с вареньем - вкусное.
В само тесто добавлять не стоит - кекс может просто не пропечься. А вот как начинку-сюрприз можно. Положите треть теста в формочку, затем немного варенья по центру, остальное тесто.
Лучше сделать начинку в кексы. В формочку положить немного теста, потом чуть варенья, потом накрыть ещё чайной ложечкой теста и выпекать.
САМА сядь в эту квашню....
Тогда нжно шоколадное варенье :)