Десерты, сладости, выпечка

подскажите легкое(не трудное) праздничное блюдо к чаю,что бы сделать его минут за 30

Банановое печенье
Очень спелый банан 1 шт
Мед 2 ст. ложки
Сахар 1 стакан
Мука 3-4 стакана
Разрыхлитель 1 ч. ложка
Банан размять до состояния однородной кашицы. К размятому банану добавить сахар и мед и нагреть полученную смесь на водяной бане, пока сахар полностью не растворится. Добавить разрыхлитель, и после того, как смесь побелеет и увеличится в объеме снять с водяной бани и охладить. В охлажденную смесь ввести просеянную муку и замесить тесто.
Тесто раскатать в пласт толщиной 6-8 мм и вырезать выемкой фигурки. Противень сбрызнуть водой и выложить печенье. Сверху каждое печенье при помощи кисточки смазать водой и посыпать сахаром.
Выпекать печенье до золотистого цвета ~7-10 минут (печенье печется быстро - нельзя его передержать) .

КОКОСОВОЕ ПЕЧЕНЬЕ
200 г сливочного масла или маргарина
200 г сахара
3 яйца
200 г кокосовой стружки (белой или цветной)
2 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. гашеной соды)
300-350 г муки
Масло растереть с сахаром.
Добавить яйца, перемешать.
Добавить кокосовую стружку, хорошо перемешать.
Добавить разрыхлитель и муку, замесить не очень крутое тесто.
Противень смазать маслом или застелить бумагой для выпечки.
Из теста сформировать небольшие шарики, выложить их на противень.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку.
Выпекать в течение 15-20 минут.
Светлана Воронова
Лучший ответ
Безе

Ингредиенты
5 белков
250 г сахара
Рецепт приготовления

Существует несколько правил, не соблюдая которые безе не получится.
Белки от желтков отделять надо осторожно, чтобы в белки не попал желток.
Взбивать белки необходимо в сухой посуде, даже малейшая капля воды или жира все испортит. Лучше взбиваются холодные белки.
Чтобы белки лучше взбились, можно добавить щепотку соли или несколько капель лимонного сока.
Если белки не взбиваются, попробуйте поставить емкость с белками в холодную воду, и продолжайте взбивать. Внимательно следите, чтобы в белки не попала вода.
Готовое безе надо хранить в сухом месте.

Белки взбить в пену.
Взбивая, постепенно добавлять сахар (по 1-2 ст. л.) .
Взбивать до тех пор, пока масса не станет густой, плотной (я взбивала 10 минут, на средней скорости) .
Противень застелить бумагой для выпечки (или немного смазать маслом) .
При помощи ложки или кондитерского шприца выложить безе.
Поставить в духовку.
Сушить безе при температуре 100 градусов.
Время приготовления зависит от размера безе. В среднем, сушить необходимо в течение 1-1.5 часов (но возможно, что сушить придется дольше) .
Приятного аппетита!
Пачку масла или маргарина из морозильника натираем на тёрке, добавляем 1,5 стакана муки и перемешиваем в масляно-мучную крошку, добавляем 3 желтка и замешиваем тесто, заворачиваем в плёнку и убираем в холодильник. Тем временем чистим и режем тонкими ломтиками 2 больших яблока. Достаём тесто, раскатываем по размеру формы для выпечки, выкладываем дно и стенки. На тесто-раскладываем яблоки, посыпаем корицей-и в духовку 180град. на 20-25минут (так, чтобы пропеклось тесто) . Пока печётся, белки взбиваем в очень крепкую пену с 2\3 стакана сахара. На практически готовый пирог выкладываем белки, и запекаем еще в духовке или под грилем до зарумянивания белков.
Можно еще быстрее: Вместо теста взять ломтики белого хлеба без корочки, вымаканные в смеси молока и яиц. Время выпечки тогда сокращается. А вместо яблок можно взять любые фрукты ли ягоды
Анна Кожникова
http://forum.say7.info/topic36905.html проще и быстрее некуда. И на сайте посмотрите, думаю. подберете много чего. еще один http://forum.say7.info/topic5447.html
Munara Tashtanbek Kyzy
3 яйца, 1 стакан сахара, хорошо размешать, 100 грамм маргаина растопленного, 1 стакан кефира (в нем же можно и соду погасить) , соли чуток, ванилин, мука 2-2,5 стакана. Размешать хорошенько.
1 вариант - принцип торта Зебра, разделить напополам, в одну часть какао, и по 1 ст. л. в форму.
2. Вылить половину теста в форму (смазанную, псыпанную сухарями ил манкой) . В оставшееся тесто опять же какао. И вылить темное тесто в форму поверх белого. Выпекать.
3. В тесто добавить 1/3 натертог на мелкой терке лимона с кожицей прямо.
Украшение - за вашей фантазией. Любой крем, глазурь, фрукты, взбитые сливки, все что угодно.
чернослив (мягкий) фаршируем грецким орехом, складываем на блюдо, заливаем сладкой сметаной.
Dikomai92
Яблочный Штрудель.
1.слоеное тест. яблоки. виноград, корица. сахар. мед. масло.
2.тесто раскатать, но не очень тонко. смазать растопленным маслом с медом. выложить яблоки и виноград. посыпать сахаром, корицей и мукой. начать закатывать в рулетик. края подогнуть.
3.положить на протвень и выпекать 40 минут.
Лаура. .