Десерты, сладости, выпечка
Какой десерт можно сделать с йогуртом?
Порезать фрукты, добавить ягод, залить йогуртом. Я этот десерт просто обожаю!
Десерт из йогурта с желатином
Рецепты - Десерты
Состав:
0,5 литра питьевого йогурта;
15 гр. желатина;
любые фрукты или ягоды.
Приготовление:
Желатин залить холодной водой (0,5 стакана) , оставить на 20-30 минут для набухания. Затем желатин нагреть на водяной бане до полного растворения при постоянном помешивании, только растворится желатин, сразу убрать с огня (желатин нельзя нагревать более 60 С) . В йогурт влить желатин и хорошо перемешать. В подготовленные креманки (можно использовать широкие фужеры) разлить йогурт с желатином, добавить сверху фрукты или ягоды, можно посыпать тертым шоколадом. Десерт убрать в холодильник, через 2 часа десерт готов.
Рецепты - Десерты
Состав:
0,5 литра питьевого йогурта;
15 гр. желатина;
любые фрукты или ягоды.
Приготовление:
я воляюсь с вас Йогурт сам по себе десерт чего еще над ним изгаляться.
я делаю сам этот самый Йогурт - варенец + клубничное варенье и готово!
добавить в него сахара
Йогуртовые маффины с творожной начинкой
Тесто: 2 яйца, 150 г сахара, 350 г муки, 2 ч. л. разрыхлителя, 100 мл растительного масла, 400 мл питьевого йогурта.
Начинка: 120 г творога (9%), 60 г сахара (по вкусу) .
Яйцо взбить с сахаром. Затем влить растительное масло и йогурт. Ввести разрыхлитель и муку. Тщательно перемешать. Приготовить начинку: Взбить творог с сахаром. Выложить в формочку. Сначала одну ложку теста, в середину творожную массу и опять тесто. Выпекать в заранее разогретой до 180 гр. духовке 20-25 минут.
Десерт «Йогурт-желе»
1 л питьевого йогурта, 1 ст. сметаны, 0,5 ст. сахара, 3 ст. л. желатина, фрукты (киви, бананы, клубника, вишня, консервированные ананасы или персики) , 100 г шоколада.
Желатин залить 1,5 ст. воды, оставить на 1 час для набухания, затем нагреть на водяной бане до растворения, охладить. Соединить йогурт, сметану, сахар, перемешать, добавить желатин, кусочки фруктов, разлить в креманки, поставить в холод для застывания. Перед подачей посыпать тертым шоколадом.
Десерт «Йогурт-желе»
600 г йогурта натурального
18-20 г желатина
30 г сметаны
90 г сахара (или соотв. количество сахаро-заменителя)
сок 1/2 лимона
40-50 мл вишневого ликера (рома, бренди, вишневого или апельсинового сока)
350 г спелой сладкой клубники
Желатин замочить в 100 мл кипяченой воды и дать набухнуть. Йогурт, сметану, сахар и сок лимона взбивать до тех пор, пока сахар полностью не растворится и масса не приобретет некоторую воздушность. Добавить алкоголя или сок.
Желатин растворить в микроволновке или на водяной бане, остудить, постоянно помешивая, и влить в крем, постоянно его взбивая на малой скорости. Поставить примерно на 10-15 мин в холодильник застывать.
В это время клубнику промыть, просушить, очистить хвостики, разрезать на половинки. Крем вынуть (он должен только-только схватиться, только начать застывать) и половину ягод вмешать в крем.
Далее крем можно выложить или на какой-нибудь корж (бисквитный, песочный и т. д. ) или просто в красивую форму, смазанную тончайшим слоем растительного масла (это можно сделать ваткой) . А сверху вдавить в крем оставшуюся половину ягод.
Еще вариант - собрать десерт с бисквитными палочками. Только в этом случае лучше положить все ягоды, немного оставив для украшения. И сам крем можно сделать по рецепту йогуртового десерта с абрикосами, заменив абрикосы на клубнику. Но имейте в виду - крем по этому варианту получается достаточно жирным. Можно уменьшить количество сливок, в то же самое время увеличив количество йогурта.
18-20 г желатина
30 г сметаны
сок 1/2 лимона
350 г спелой сладкой клубники
Йогуртовый десерт с вишней
Нам понадобится:
1 б. вишневого компота
1.5 ч. л. желатина
1п. ванильного сахара
2 желтка
2ст. л. сахарной пудры
400мл. йогурта
50гр. печенья.
Желатин замочить в небольшом количестве холодной воды. Желтки, ванильный сахар и сахарную пудру смешиваем в миске и взбиваем минуты 2 до пышности. Желатин растворить, подогревая на слабом огне. Горячий желатин тонкой струйкой добавляем в яичную массу, постоянно помешивая. Добавляем йогурт, все хорошенько перемешиваем и ставим холодильник на 15-20 минут. Из вишен вынимаем косточки (если есть), поровну раскладываем в 4 бокала
охлажденный крем взбиваем венчиком и раскладываем по бокалам. Сверху посыпаем кусочками печенья.
Нам понадобится:
1 б. вишневого компота
1.5 ч. л. желатина
1п. ванильного сахара
2 желтка
2ст. л. сахарной пудры
400мл. йогурта
50гр. печенья.
Порезать бананы, яблоки, что угодно апельсины можно вишню и клубнику и залить взбитым йогуртом. Обалдеть. Вкусно.
самый простой
это детский салат крошим фрукты по вкусу и заливаем йогуртом. вкусненько и простенько и быстро. приятного аппетита
Возьми йогурт, желательно без кусочков фруктов! Добавь в йогурт любые хлопья. Вот вкусно и сытно!
разные
Екатерина Бачурина
ну рецепт напиши!! сама знаю. что разные!!!!
Можно просто в йогурт добавить всяких разных фруктов как яблоки, бананы, ягоды и т. д.
сделай фруктовый салат порежь яблоки бананы мандарины киви и залей йогуртом =)