Десерты, сладости, выпечка

ну вот... взбивала сливки 35%, магазинные, получила воду и масло! как следующий раз взбивать, чтобы так не было?

взбивала в комбайне, который всегда отлично взбивал что угодно - белки, майонез... почему со сливками такая ерунда?
Просто ты трудяга.... перестаралась. Оборотов поменьше на миксере и холодные они должны быть.... будут взбитые сливки. Приятного аппетита.
Ольга Кибиц
Лучший ответ
Скорее всего что-то со сливками не то. Они очень быстро взбиваются по времени. Перед взбиванием охладите. . В следующий раз на всякий случай держите рядышком "загуститель сливок". Или берите сливки "для взбивания".
Людмила Ворник
На пакете со сливками должно быть обязательно написано, что они годятся для взбивания...
Слишком жирные, лучше 22 % брать.
Это не ерунда. Это процесс.. . Перевзбили...
все Ваши старания на смарку, если при доставке сливок была нарушена "холодная цепочка" - т. е. сливки какое-то время находились в теплом помещении. Часто такое случается с сливками в пачках. Сливки в стаканчиках более надежные... .

п. с. это из личного опыта уже....
Aigerim Bakun
У меня так часто бывает. У нас сливки домашние, сами молоко пропускаем через сепаратор. Так вот я приспособилась, добавляю в сливки немного кефира, на 1 литр сливок 0,5 стакана кефира или простокваши. Тогда сливки так быстро не превращаются в сливочное масло. Да и крем от этого становится с кислинкой и вкуснее. Попробуйте в следующий раз сделать так, может понравится.
Po Kaiyfu Takaia * А крем потом не скисает? заранее спасибо за ответ. Я как-то домашние сливки купила и тоже масло получила. Пришлось срочно делать заварной крем)))
перестарались Вы. А при нормальных сливках и должны получатся пахта и масло при продолжительном взбивании. Да и насчет мощности с температурой Вам все верно написали..
35 % должны были взбиться без проблем, скорее всего вы их замораживали (либо в магазине) . Так как такой эффект получается, только после заморозки.