Десерты, сладости, выпечка

Подскажите какой-нибудь простой и вкусный рецептик блинчиков?

Юля *
БЛИНЫ-СКОРОДУМКИ,
5 полных с горкой ст. ложек муки, 2,5 стакана молока, 2 яйца, 1 ст. ложка сахара, 1/3 чайной ложки соли, 2-3 ст. ложки растительного масла.
ЯЙЦА, СОЛЬ, САХАР ВЗБИТЬ ВЕНЧИКОМ ИЛИ МИКСЕРОМ, ВО ВЗБИТУЮ МАССУ ВЛИТЬ МОЛОКО, ВСЫПАТЬ МУКУ, ПЕРЕМЕШАТЬ, ДОБАВИТЬ РАСТИТЕЛЬНОЕ МАСЛО, ЕЩЁ РАЗ ВСЁ ПЕРЕМЕШАТЬ И ВЫПЕКАТЬ БЛИНЫ НА РАЗОГРЕТОЙ СКОВОРОДЕ. ПОД ПЕРВЫЙ БЛИН СКОВОРОДУ СМАЗАТЬ МАСЛОМ, А ДАЛЕЕ НЕ НУЖНО, Т, К, В ТЕСТЕ ДОСТАТОЧНО МАСЛА.
Раст. масло следует вливать в тесто после его замеса с мукой.
Инна Заикина
Лучший ответ
Добавлю тока. Мелко рубите репчатый лук, и жменю лука на сковороду. Тутже заливаете тестом.
Юлия Захарова
Литр молока, два яйца, две ст. ложки песка, две ст. ложки масла подсолнечного, сода на кончике ножа. Все взбить до состояния жидкой сметаны и можно печ блины.
Юлия Барбашина
Холодное молоко, яйца, сахар, соль, сода на кончике ножа, мука, масло подсолнечное. Всё перемешать до однородной массы. Без комочков. Выпекать обычным способом.
вода ( простакваша, можно молоко, правда с ним больше мороки, так как оно не заквашеный продукт и блинчики могут прилипать к сковороде) + яйцо, сода (гашеная уксусом) , сахар, соль по вкусу конечно же мука.
я всё делаю на глаз.
но примерно на большие порции кладу 56 яиц, стакан молока. соду на кончике ножа разбавляю уксусом. ( в принципе можно и не разбавлять, но её нужно немного совсем. по вкусу можно добавлять варенье, ягоды всевозможные, даже гречу кладут некоторые и тд.
можно в блинчики завернуть колбасу с рисом, или мясо с рисом, а также любые другие начинки, например вареную сгущенку.
ну вот и все впринципе.. . а, кстати, в смесь для блинов нужно добавить растительного масла, чтобы они меньше пригорали к сковороде.