тесто1 стакан сахара + 1 стакан муки + 3яйца, ванилин
все взбить
маслом смазать противень выложить клубнику и залить тестом.
Десерты, сладости, выпечка
Что можно испечь с клубникой , несложное !
селёдку попробуй нафаршировать...
Рецепт пирожных "Трубочки"
Тщательно перемешайте 2 стакана муки, 1,5 стакана сахара, 4 яйца, по 1 ст. ложке сметаны и спирта, 0,5 ч. ложки соды и 250 г маргарина.
Раскатайте тесто тонким пластом, нарежьте полосками, сверните трубочкой на специальных формах и выпекайте в духовке до золотистого цвета.
Наполните трубочки любым кремом, например ягодным.
Для его приготовления ягоды (земляника, малина, клубника) промойте холодной водой, протрите их сквозь сито, положите во взбитые сливки вместе с сахаром (0,75 стакана сахарной пудры на 0,5 стакана ягод) и хорошо все перемешайте. Затем в смесь, помешивая, тонкой струйкой влейте распущенный желатин (10 г) . Заполненные трубочки поместите в холодильник.
Клубничный торт с мандаринами
консервированные мандарины - 275г
клубника - 750г
яйцо - 2 шт.
желатин - 12г
сахар - 70г
творог - 350г
ванильный сахар - 1 пакетик
заливка для торта - 1 пакетик
лимонный сок - 1 ст. л.
бисквитный корж (26 см) - 1 шт.
апельсиновый ликер - 40 мл
сливки - 300 мл
миндаль (пластинки)
клубничный конфитюр - 3 ст. л.
Нарезать 250 г клубники и 175 г мандаринов. Отделить белки от желтков, смешать желтки, творог, сахар, ванильный сахар, сок и ликер. Желатин замочить и распустить на слабом огне. Смешать с творожной массой. Охладить.
По отдельности взбить белки и сливки. Смешать с творожным кремом. Охладить. Через 30 мин добавить измельченные фрукты. Разрезать корж пополам, поставить вокруг нижнего коржа кольцо для торта, выложить крем и накрыть вторым коржом. Охлаждать 3 часа. Разрезать оставшуюся клубнику. Намазать конфитюр на торт. Выложить на торт клубнику и мандарины. Приготовить заливку и покрыть торт. Посыпать края поджаренным миндалем.
Клубничный торт с мандаринами
консервированные мандарины - 275г
клубника - 750г
яйцо - 2 шт.
желатин - 12г
сахар - 70г
творог - 350г
ванильный сахар - 1 пакетик
заливка для торта - 1 пакетик
лимонный сок - 1 ст. л.
бисквитный корж (26 см) - 1 шт.
апельсиновый ликер - 40 мл
сливки - 300 мл
миндаль (пластинки)
клубничный конфитюр - 3 ст. л.
Испеки Клубнику)
А мы как-то делали печнье из песочного теста, с повидлом и клубничкой, вкусно было.
Тортик клубничная поляна)
Приготовь коржи из 250 г муки, 2 ст. л. сахара, 1 клубничного йогурта и 1 ст. л. растительного масла. Тесто скатать в шар и оставить на 30 минут. Затем разделить на 3 части и выпечь каждую в форме диаметром 26 см. Остуди коржи, а затем хорошенько промажь их начинкой из измельчённой в блендере клубники, взбитых сливок, сахара и желатина, разбавленного с водой. Не забудь украсить торт спелой клубникой.
Время: 90 минут
Калории: 211 ккал на 100 г
Время: 90 минут
Калории: 211 ккал на 100 г