Десерты, сладости, выпечка
Подскажите рецептик вишневого штруделя
Покупаешь готовое слоёное тесто!! ! и мороженную вишню, тесто раскатываешь до нужного тебе размера, далее высыпаешь на него замороженную вишню, щедро посыпаешь сахаром и крахмалом (крахмал желирует выделившийся сок и у тебя ничё не поплывет и не потечёт) заворачиваешь красиво смазываешь яйцом и в духовку выпекатся )))) вот так в кратце и побыстрому )))
Ингридиенты:
для теста
2 стакана муки
2 шт. яйца (от этого количества оставить для смазывания)
50 граммов размягченного (не топить! ) сливочного масла
50 миллилитров воды
2 ст .ложки сахара
1/2 ч. ложки соли
1 пакетик ванильного сахара.
для начинки
немного мягкого сливочного масла
500 граммов замороженной вишни без косточки
2 ст. ложки панировочных сухарей (можно и без них)
3 ст ложки сахара (кто любит послаще можно и больше)
1 ст. ложка муки.
Способ приготовления:
1.Вишню выложить в посуду чтобы оттаяла.
Яйца растереть с солью сахаром и ванилью, добавить воду, размешать до растворения сахара, добавить мягкое масло, размешать (масло будет плавать хлопьями наверху так должно быть), постепенно добавляя просеянную муку замесить эластичное тесто, накрыть миской и оставить на 40 минут.
Затем тесто раскатать в тонкий-тонкий пласт. смазать его маслом, выложить ровным слоем вишни (можно даже полить немного соком), посыпать сахаром, сухарями и мукой.
свернуть в не тугой рулет. защипать и подвернуть концы. Противень застелить промасленной бумагой, аккуратно держа за края перенести на него рулет, смазать яйцом, проткнуть сверху несколько раз ножом
Духовку нагреть на 210 градусов, выпекать штрудель 30 минут. Затем переложить на решетку остывать и прикрыть ненадолго полотенцем. Порезать, можно посыпать сахарной пудрой.
для теста
2 стакана муки
50 миллилитров воды
2 ст .ложки сахара
1/2 ч. ложки соли
1 пакетик ванильного сахара.
для начинки
немного мягкого сливочного масла
1 ст. ложка муки.
Способ приготовления: