Можно из свежих фруктов или джема или варенья. Надо протереть через сито, немного подогреть, добавить сахар и поставить варить минут 5-10,горячую уваренную массу смешать с заранее растворенным желатином и отдельно взбитыми в пену белками. Белки постепенно и струйкой вливать, постоянно взбивая и помешивая. Это такой получается крем, который сразу же надо использовать, в тёплом виде если как крем для торта. Ну а как пирожное надо его ложечкой сформовать и выпекать в духовке, как обычно очень осторожно, не открывая духовки чтоб не осело.. Можно для усиления зпаха добавить лимонный сок или сок варенья или фруктов для насыщенности цвета и запаха
На 3 белка 2-3 ст ложки фруктовой массы, 3 лож сахара и 1 ч лож желатина
Десерты, сладости, выпечка
Как делать фруктовый зефир?
Зефир фруктовый
Порций: 20
Что нужно:
белки яичные
3 шт.
варенье или джем
2 ст. л.
сахар
3 ст. л.
желатин в гранулах
1 ч. л.
Время приготовления:
2 часа +
Сложность: легко
Калорийность: 90 ккал
на 1 порцию
белки - 3 г,
жиры - 0 г,
углеводы - 20 г
Что делать:
шаг 1
Желатин всыпать в сотейник, замочить в 2 ст. л. холодной кипяченой воды. Когда набухнет, добавить еще 0,25 стакана воды. Нагреть на медленном огне до полного растворения желатина. Варенье и сахар положить в небольшую кастрюлю, поставить на маленький огонь и варить 4–5 мин. Немного остудить и протереть через сито.
шаг 2
Белки взбить в крутую пену. Продолжая взбивать, добавить варенье и желатин.
шаг 3
Переложить массу в кондитерский мешок, отсадить на лист пергамента в виде «розанчиков» . Поместить в холодильник на 1–2 ч. Перед подачей присыпать сахарной пудрой.
Порций: 20
Что нужно:
белки яичные
3 шт.
варенье или джем
2 ст. л.
сахар
3 ст. л.
желатин в гранулах
1 ч. л.
Время приготовления:
2 часа +
Сложность: легко
Калорийность: 90 ккал
на 1 порцию
белки - 3 г,
жиры - 0 г,
углеводы - 20 г
Что делать:
шаг 1
шаг 2
шаг 3
Ингредиенты:
-Яичный белок - 3 шт
-Варенье любое - 2 ст. ложки
-Сахар - 3 ст. ложки
-Желатин в порошке - 1 ч. л
Способ приготовления:
1.Желатин замочить в 2 ст. ложках холодной воды. После того как он набухнет добавить 0,25 стакана воды. Нагреть, постоянно помешивания (на медленном огне) до полного растворения желатина.
2. В небольшую кастрюльку положить варенье и сахар, варить 4-5 минут. Остудить и протереть через сито.
3.Белки взбить в крутую пеню. Постепенно ввести варенье и желатин, не переставая взбивать.
4.С помощью кондитерского шприца отсадить взбитую массу на пергамент и поставить в холодильник на пару часов.
Приятного аппетита!!!
-Яичный белок - 3 шт
-Варенье любое - 2 ст. ложки
-Сахар - 3 ст. ложки
-Желатин в порошке - 1 ч. л
Способ приготовления:
Приятного аппетита!!!